ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Загородная недвижимость: таунхаусы и их собратья.

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (17)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Загородная недвижимость: таунхаусы и их собратья.

На сегодняшний день на российском рынке загородной недвижимости термин таунхаус уже вполне прижился и не считается чем-то экзотическим. Однако, в последнее время, рынок загородного жилья предлагает покупателям много новых названий домов, который пришли к нам с Запада, и отечественному покупателю пока трудно в них ориентироваться. Рассмотрим самые распространенные новые типы загородного жилья, к которым отнесем следующие: квадрохаус, дуплекс, мезонет, вилетта и лейнхаус.

Эксперты отмечают, что в основном все сблокированные дома отличаются друг от друга лишь количеством секций, а их разные названия являются только плодом работы маркетологов с целью привлечь потенциальных покупателей. Загородная недвижимость – таунхаусы уже привычный продукт на этом рынке. Но в последнее время все чаще можно встретить объявления о продаже дуплексов. Дуплекс – это дом, разделенный на две части с отдельным входом в каждую. Это идеальный вариант для большой семьи из 2-3 поколений или для дружественных семей, а также в том случае, когда содержание отдельного большого коттеджа вам не по карману. 

Дуплексы в Подмосковье сегодня можно встретить в поселках Новые Вешки и Светлогорье, расположенных вдоль Новорижского шоссе. На 18-м километре Волоколамского шоссе находится поселок Кленово, где застройщики также предусмотрели дуплексы. Общая площадь дуплекса обычно превышает 400 м2 с полезной площадью каждой части около 215 м2. Еще одно новое название на современном рынке загородного жилья – это твинхаусы. Они принципиально не отличаются от дуплексов, но имеют гораздо большую площадь. Дуплексы в Подмосковье иногда могут называться семидетачами на американский манер. 

Еще примерно за год до начала кризиса на рынке появились объекты с такими красочными названиями, как лейнхаусы, квадрохаусы, вилетты и другие. Вся эта недвижимость – таунхаусы, которые имеют свои незначительные особенности. К примеру, квадрохаус отличается тем, что разделен на четыре части, т.е. предназначен для четырех семей. При этом участок вокруг дома также разделен на четыре части. Строения такого типа характерны для подмосковного поселка Новоархангельское, а также для поселка Эко Лагуна, расположенного на удалении 15 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Разновидность загородного жилья под названием мезонет – этот тот же квадрохаус. Эти названия являются взаимозаменяемыми. 

Вилетта также представляет собой таунхаус, но имеет специфические итальянские черты и относится к числу очень дорогой загородной недвижимости. Отличительная особенность этого типа – обязательное наличие открытых террас с арками, бассейнами, верандами и мансардами. По площади они также намного больше таунхаусов. Вилетты представлены в поселке Маленькая Италия, расположенном в 15 км от МКАД по Новорижскому шоссе. 

Другой брат таунхаусов, лейнхаус представляет собой коттедж, к которому с обеих сторон вплотную примыкают другие коттеджи. Иногда их число превышает десяток коттеджей. Однако в отличие от таунхаусов, коммуникации здесь подводятся отдельно к каждому коттеджу, имеющему личный вход и небольшой участок. 


Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности