ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Спасет ли рынок распродажа недвижимости

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Спасет ли рынок распродажа недвижимости


Рынок недвижимости продолжает сбавлять обороты. Чтобы как-то улучшить ситуацию крупнейшие застройщики решили объединиться. Ими были организована грандиозная распродажа недвижимости.

 

Начиная с обвала рубля осенью прошлого года, объемы продаж на рынке недвижимости стремительно пошли вниз. Незначительно замедлила темпы падения льготная ипотека от крупнейших российских банков и государства. Оптимистичный прогноз не оправдался. Россияне по-прежнему опасаются обременять себя ипотечными кредитами в связи нестабильной экономикой. А ведь до кризиса более 50% сделок по покупке жилья заключались с привлечением заемных банковских средств.

 

В результате застройщики объявили скидки на построенные и простаивающие объекты. Однако и это не привело к увеличению потока клиентов. Единственным способом хоть как-то преодолеть кризис и заставить россиян приобретать жилье стала распродажа недвижимости.

 

17 июля был объявлен «черной пятницей» на российском рынке жилья. Девелоперы решили воспользоваться примером американской розничной торговли. Однако в России грандиозная распродажа проводится в другом формате. Компании просто увеличивают ассортимент товаров, предлагаемых со скидкой от 10 до 70%. Такого столпотворения как в Америке не наблюдается, но ажиотаж есть.

 

Застройщики решили устроить распродажу недвижимости. «Черная пятница» от девелоперов продлится целых три дня до 19 июля. 30 надежных застройщиков в общей сложности предлагают 1,5 млн кв. м квартир, апартаментов, коттеджей, участков земли и лофтов по сниженным ценам. Описания, фото и рендеры объектов покупатели смогут найти на сайте акции, а вот стоимость или размер скидки можно узнать, только оставив заявку с указанием электронной почты.

 

По словам одного из организаторов «черной пятницы» на рынке недвижимости Филиппа Третьякова, скидки варьируют в пределах от 10 до 25%. Самое большое снижение цены отмечается на квартиры с большой площадь сегмента «бизнес» и «элит». Предложение распространяется на ограниченное количество объектов.

 

В акции принимают участие все категории жилой недвижимости Московского региона: квартиры, дома за городом, апартаменты, лофты и участки земли. Также клиентам предоставляется возможность отправить заявку на ипотеку или кредит в банке-партнера акции – «Сбербанке».

 

Потенциальных покупателей, которых привлекла текущая распродажа недвижимости, смущает не только механизм формирования скидки, но и её реальность. Нет никаких гарантий того, что застройщик не пририсовывает скидки к старой цене. Однако организаторы акции заверяют, что уличенные в предоставлении ненастоящих скидок компании навсегда лишатся права участвовать в подобных мероприятиях.

 

В тоже время на самом рынке массовая распродажа недвижимости может спровоцировать дальнейший обвал цен. Девелоперы и застройщики, которые не принимают участие в «черной пятнице», могут предложить свои скидки на более долгий срок, а сами участники после 19 июля запустить собственные скидочные кампании. Кроме того, может измениться психология покупателя. Ведь приобретение жилья – это долгосрочная инвестиция. Мало кто покупает квартиры каждый сезон. Стоимость со скидкой покупатели могут воспринять как реальную рыночную цену и уже не соглашаться на более высокие предложения.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности