ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Как оформить ренту

 

Архив новостей

Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
 
Недвижимость - Последние новости
24.09 Загородная недвижимость Московской области дорожает
17.09 В Москве растет количество квартир в новостройках под ключ
04.09 Выросшая страховка нотариуса обеспечит стабильность рынка недвижимости
28.08 Кому выгоден кредит на покупку жилья?
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы


Как оформить ренту


Рента представляет собой соглашение, на основании владелец какого-либо имущества передает право на его использование другому лицу в обмен на периодическое получение денежных средств. В соответствии с действующим законодательством, рента может быть как бессрочной, так и пожизненной. Найти более подробную информацию о том, как оформить договор ренты, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Как правило, рента на территории  нашей страны оформляется для квартир, в которых проживают престарелые одинокие люди. Данный способ передачи прав на имущества позволяет им получить денежные средства, необходимые для достойного проживания. Отметим, то пожизненная рента может быть заключена с физическим лицом, в собственности которого находится квартира или иное имущество, а бессрочная рента может быть заключена и с какой-либо организацией, которая использовать полученные деньги по своему усмотрению.

 

Нередко бессрочная рента используется различными благотворительными организациями, имеющими в своем распоряжении какие-либо строения.

 

Перед тем, как оформить ренту, необходимо тщательно изучить договор, а при возникновении каких-либо вопросов обратиться к опытным юристам. Отметим, что рента может быть оформлена только в том случае, если имущество находится в собственности одного человека. В договоре ренты должно быть четко указано имущество, которое перейдет в собственность лица, осуществляющего выплаты, а также сумма, которую периодически будет получать нынешний владелец имущества. В некоторых случаях при оформлении пожизненной ренты на квартиру в договор могут быть внесены дополнительные условия, например, помощь престарелому человеку.

 

Договор ренты на недвижимость может быть расторгнут по целому ряду причин. Например, если владелец недвижимости не получил в течение некоторого времени необходимую денежную сумму, или же наследники оспорили данное соглашение в суде.

 

Для того чтобы избежать проблем, связанных с выполнением условий ренты, необходимо четко фиксировать выполнение обязательств перед владельцем имущества. Например, при передаче денег необходимо получать расписку, в которой будет зафиксирована сумма и дата ее передачи, в случае если по договору ренты необходимо предоставить какие-либо услуги владельцу квартиры, нужно фиксировать их в специализированном дневнике.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности