ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Правоустанавливающие документы на объект недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Правоустанавливающие документы на объект недвижимости

Правоустанавливающие документы на объект недвижимости являются основанием для проведения любых сделок как с коммерческой, так и с жилой недвижимостью.  Состав данного вида документов строго регламентирован в различных правовых актах, действующих на территории Российской Федерации. 

 

В настоящее существует несколько основных типов правоустанавливающих документов, используются договоры о купле-продаже, мене или дарении имущества, акты вводы в эксплуатацию различных видов помещений, справки о полной выплате пая ЖСК и других видов совместного владения жилья, а также решения судов о передаче прав собственности на тот или иной объект недвижимости. Отметим, что разнообразные документы о праве регистрации или внесение в реестр собственников, которые оформляются в некоторых регионах нашей страны, не являются правоустанавливающими и могут только дополнять необходимый пакет документов.

 

Проверка правоустанавливающих документов на объект недвижимости осуществляется на этапе рассмотрения возможности проведения сделки. При рассмотрении подобных документов специалисты обращают внимание не только на точность юридических формулировок, но и на качество оттисков печатей и другие признаки, которые могут свидетельствовать о подделке данного вида бумаг.

 

Как правило, проверка документов осуществляется юристами или представителями риэлторских агентств, которые принимают участие в проведении данной сделки. Многие люди недостаточно серьезно относятся к оформлению документов, необходимых для проведения для подтверждения права собственности на какие-либо объекты недвижимости, данная неосмотрительность может привести к серьезным проблемам при продаже или передаче недвижимости по наследству. Отметим, что для отдельных объектов недвижимости, например, домов, расположенных на земельных участках, существуют особые правоустанавливающие документы.

 

Срок действия правоустанавливающих документов неограничен, если вы выплатили пай или получили каким-либо образом квартиру в собственность до 1998 года, документы, подтверждающие ваше право собственности  на квартиру, менять не надо.

 

Правоустанавливающие документы на право коммерческой собственности могут быть затребованы различными организациями, в том числе, и банками, которые занимаются предоставлением кредитов различным юридическим лицам.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности