ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Как оценить стоимость квартиры

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (16)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Как оценить стоимость квартиры

Рынок недвижимости в настоящее время представляет огромный интерес для частных инвесторов, имеющих крупные суммы денежных средств, а также для различных людей, стремящихся улучшить свое жилищное положение или планирующих продать квартиры, полученные по наследству.  Вопрос о том, как оценить стоимость квартиры, волнует многих жителей нашей страны.

 

При оценке квартиры можно воспользоваться несколькими способами. Самым простым способом оценки недвижимости является изучение различных объявлений, которые размещаются в периодических изданиях, посвященных покупке и продаже недвижимости, а также на различных сайтах в сети интернет. Как правило, подобные объявления не содержат актуальную информацию о стоимости недвижимости, так как многие владельцы квартир несколько завышают цены для того, чтобы в процессе торгов сделать скидку своим покупателям.

 

Еще одним способом оценки недвижимости является обращение в риэлторские агентства, которые занимаются реализацией квартир в вашем городе. Чаще всего специалисты данных компаний делают несколько заниженную оценку для того, чтобы существенно ускорить продажу квартиры и получить комиссию за сделку.

 

Одним наиболее надежных способов оценки стоимости квартиры является обращение в специализированные компании, специалисты которых могут оценить вашу квартиру исходя из реалий современного рынка. При оценке квартиры используются различные методы, в том чисел, может проводиться оценка инвестиционной привлекательности той или иной жилплощади в долгосрочном периоде. Подобная оценка может понадобиться вам в том случае, если вы планируете предоставить вашу квартиру в качестве залога при получении кредита или используете ее в цепочке обмена при улучшении ваших жилищных условий. 

 

Для проведения процедуры оценки необходимо предоставить  специалистам пакет документов, подтверждающих ваше право собственности. В случае если на квартиру имеется несколько претендентов, оценка стоимости квартиры может быть существенно затруднена из-за возможных сложностей при продаже данной жилой площади.

 

В любом случае, перед тем, как оценить стоимость квартиры, необходимо ознакомиться с состоянием рынка, в ряде случаев цены на недвижимость могут существенно упасть из-за низкого спроса на квартиры в определенном районе города, иногда риэлторы советуют повременить с продажей квартиры для возможного получения большей прибыли.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности