ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Ситуация на рынке недвижимости в 2012 году

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (21)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Ситуация на рынке недвижимости в 2012 году

Ситуация на рынке недвижимости в 2012 году представляет огромный интерес как для инвесторов, так и для тех людей, которые планируют в ближайшее время приобрести собственное жилье. Неустойчивое положение мировых валют и надвигающийся финансовый кризис не вызвали существенного ажиотажа среди людей, приобретающих квартиры.

 

По данным статистики, число сделок за последние несколько месяцев и объем продаж практически не изменились по сравнению  с показателями прошлого года. Цены на большинство квартир немного снизились, но, вероятнее всего, данная ситуация связана с сезонными факторами, так как в летние месяцы количество сделок с различными видами недвижимости заметно падает.

 

Ситуация на рынке недвижимости в 2012 году не вызывает опасения у большинства специалистов, многие крупные строительные компании в ближайшее время планируют сдать объекты в эксплуатацию, поэтому объем предложений на рынке будет относительно высоким. Одной из тенденций рынка недвижимости последнего времени является увеличение предложений на вторичном рынке, что, вероятнее всего, связано с желанием инвесторов «перебросить» свои денежные средства в другие проекты.

 

Многие люди ожидали, что после вступления Российской Федерации в ВТО западные банки получат возможность работать на российском рынке, предоставляя более выгодные ипотечные кредиты различным категориям населения, но в настоящее время предоставлять финансовые услуги россиянам могут только отечественные финансовые структуры.

 

Большая часть сделок с недвижимостью в текущий момент времени осуществляется с помощью ипотечного кредитования, несмотря на относительно высокие процентные ставки. По мнению многих специалистов, в ближайшее время многие банки пойдут на снижение процентных ставок по кредитам для покупки квартиры, в тоже время, ужесточив требования к заемщикам.

 

Многие аналитические агентства постоянно изучают ситуацию на рынке недвижимости в текущем году, на основе которой принимаются решения об инвестировании денежных средств в различные проекты. Для всестороннего анализа ситуации используются различные методики, многие из которых стали основой программного обеспечения, с помощью которого специалисты могут проводить анализ, как в краткосрочном, так и долгосрочном периоде.

 

Найти аналитические статьи, связанные с ситуацией на рынке недвижимости в 2012 году, можно как на специальных сайтах в сети интернет, так и, подписавшись на рассылки, которые организуются различными аналитическими агентствами.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности