ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Как оценить стоимость квартиры

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Как оценить стоимость квартиры

В настоящее время инвестирование в жилую недвижимость является одним из наиболее надежных способов сохранить и приумножить собственные сбережения для большинства инвесторов. Владельцы нескольких квартир, приобретенных с инвестиционными целями, часто задаются вопросом, как оценить стоимость квартиры.

 

Одним из наиболее простых способов определения стоимости жилья является самостоятельная оценка квартиры с помощью доступной информации, размещенной на различных сайтах в сети интернет. Как правило, данный способ оценки квартиры не позволяет получить рыночную стоимость вашего жилья, так как многие владельцы недвижимости несколько завышают стоимость квартиры для того, чтобы иметь возможность понизить ее в процессе торгов. Найти более подробную информацию о том, как оценить квартиру для продажи, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Для того чтобы оценить вашу квартиру, также можно воспользоваться он-лайн калькуляторами, которые размещаются на различных сайтах в сети интернет. Подобный способ оценки также далеко не всегда выдает объективную цену вашей квартиры.

 

Перед тем, как оценить квартиру для продажи, необходимо, прежде всего, собрать все документы, подтверждающие право собственности на ваше жилье. В случае если квартира досталась вам по наследству, необходимо полностью оформить права собственности на вас, хотя данная процедура может занять очень много времени.

 

Объективно оценить стоимость вашей квартиры можно, обратившись в риэлторские агентства или в специализированные компании, предоставляющие подобную услугу. Как правило, риэлторские компании не взимают плату за оценку квартир, которые в последствие будут выставлены ими на продажу, стоимость услуг по независимой оценке квартир составляет около 15 000 рублей.

 

По мнению специалистов, перед тем, как оценить стоимость вашей квартиры  в одной из компаний, необходимо провести самостоятельный анализ рынка для того, чтобы иметь приблизительное представление об уровне цен, сложившийся в настоящее время.

 

Любая цена недвижимости, которая затем будет выставлена на продажу, может быть откорректирована исходя из текущих тенденций рынка. В случае если вы планируете продать квартиру в кратчайшие сроки, вам придется пойти на существенные уступки будущему покупателю.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности