ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Цены на недвижимость летом 2012 года

 

Архив новостей

Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Недвижимость - Последние новости
30.04 Турецкая недвижимость вновь интересует россиян
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей


Цены на недвижимость летом 2012 года


Лето обычно является периодом затишья для большинства риэлторских компаний, так как спрос на недвижимость заметно падает. Многие люди предпочитают проводить свой летний отпуск на зарубежных пляжах или на дачах, а не заниматься поиском наиболее оптимального варианта для покупки квартиры.

 

Тенденции цен на недвижимость летом 2012 года практически не отличаются от ситуации на рынке в прошлом году. Несмотря на невысокий покупательский спрос, многие инвесторы и риэлторские компании не спешат снижать цены на большинство объектов, хотя приобрести квартиру в одном из центральных районов Москвы можно на 1 – 2 % дешевле, чем весной этого года. Многие девелоперские компании планируют сдать свои новостройки к сентябрю, поэтому  количество предложений на рынке также  не слишком велико. 

 

По мнению многих специалистов, несмотря на то, что лето - не лучшее время года для поиска квартиры для покупки, именно в данный момент времени многие владельцы недвижимости могут пойти на некоторые уступки, потому потенциальным покупателям стоит более внимательно следить за ситуацией на вторичном рынке.

 

Цены на рынках загородной недвижимости летом 2012 года также практически не изменились по сравнению с весной. За последнее несколько лет наблюдается устойчивый рост стоимости коттеджей, поэтому многие владельцы не стремятся существенно снижать стоимость на загородную недвижимость.

 

В настоящее время многих российских инвесторов интересует возможность покупки  квартиры или дома за рубежом, несмотря на экономический кризис, цены на недвижимость летом текущего года во многих странах практически не изменились, так как многие инвесторы вложили существенные средства при покупке тех или иных объектов недвижимости. С другой стороны, по оценкам зарубежных аналитиков, наиболее дорогостоящее покупки  недвижимости в настоящее время совершаются жителями нашей страны.

 

Стоимость аренды недвижимости летом существенно зависит от региона. Если в крупных городах нашей страны многие пенсионеры сдают с существенной скидкой свои квартиры на летний период, то во многих курортных городах стоимость аренды недвижимости существенно увеличивается. 

 

Узнать более точные цены на недвижимость летом 2012 года можно на специализированных сайтах в сети интернет или обратившись в риэлторские агентства, специалисты которых на основе объективных данных смогут произвести оценку принадлежащего вам имущества.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
     

    © Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности