ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Анализ рынка недвижимости - 2012

 

Архив новостей

Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Недвижимость - Последние новости
30.04 Турецкая недвижимость вновь интересует россиян
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей


Анализ рынка недвижимости - 2012


Рынок недвижимости в 2012 году постепенно выходит из стагнации, связанной с экономическим кризисом, и начинает медленный  рост. По мнению специалистов, текущий анализ рынка недвижимости показывает некоторые изменения в структуре покупательского спроса, все большее количество людей предпочитают приобретать квартиры эконом-класса, которые могут быть расположены на достаточном удалении от центра города.

 

С другой стороны, квартиры эконом-класса становятся все более удобными для проживания, многие строительные компании для привлечения покупателей предлагают готовые квартиры с косметическим ремонтом.

 

Анализ рынка недвижимости 2012 года также показывает увеличение предложений по продаже квартир на вторичном рынке Москвы, данный показатель практически достиг рекорда, который был зафиксирован несколько лет назад. Данная ситуация, вероятнее всего, связана с позицией некоторых инвесторов, предпочитающих вложить денежные средства в другие проекты.

 

Наибольшей популярностью на рынке в настоящее время пользуются квартиры-студии или одно- и двухкомнатные квартиры, при покупке многокомнатной квартиры ее будущий владелец может получить существенную скидку. Некоторые строительные организации для увеличения продаж предлагают своим потенциальным клиентам приобрести четырехкомнатную квартиру по цене трехкомнатной.

 

Анализ рынка недвижимости в 2012 году показывает увеличение количества квартир, которые приобретаются с помощью ипотечного кредита, с другой стороны,  ставки по подобным кредитам достаточно высоки, а многие банки существенно ужесточили требования к заемщикам. В течение последних нескольких лет правительство Российской Федерации заявляет о том, что ставки по ипотечным кредитам будут снижены, но до сих пор покупка нового жилья в большинстве регионов нашей страны является недоступной для многих российских семей.

 

В настоящее время анализ рынка недвижимости производится как риэлторскими агентствами, так и консалтинговыми компаниями на основании разных данных, поэтому результаты таких работ могут существенно отличаться. Результаты подобных исследований публикуются на различных сайтах в сети интернет, поэтому инвесторы, предпочитающие вкладывать свои денежные средства в недвижимость, могут получить экспертную оценку ситуации на рынке, принимая решение о необходимости покупки или продажи квартир в различных регионах нашей страны. 


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
     

    © Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности