ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Рынок загородной недвижимости — 2011

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Рынок загородной недвижимости — 2011

Рынок загородной недвижимости в 2011 году сохранил основные тенденции, которые наблюдались в посткризисный период. Если до кризиса рост рынка шел очень высокими темпами, то в настоящее время темпы роста заметно снизились.

 

Многие девелоперские компании несколько изменили политику строительства и вместо коттеджных поселков, ориентированных на богатых покупателей, стали строить более доступные загородные дома. Кроме того, некоторое время назад продажа загородной недвижимости осуществлялась по принципу «все включено», будущий владелец загородного дома получал готовое строение со всеми необходимыми коммуникациями, в настоящее время все чаще продаются участки с правом самостоятельного строительства дома.

 

На рынке загородной недвижимости в 2011 году произошло определённое расширение границ, если некоторое время большинству людей были интересны дачи или коттеджи, расположенные не далее 30 – 50 километров от мегаполиса, то в настоящее время многие люди предпочитают покупать дома, которые расположены на расстоянии более 100 километров от города. Данная тенденция связана как с относительно высокой стоимостью домов, которая обусловлена высокой плотностью застройки пригородных земель, так и  с желанием многих людей проводить свободное время на значительном расстоянии от города.

 

Еще одной тенденцией рынка загородной недвижимости в 2011 году является большое количество сделок, заключаемых с помощью ипотечного кредитования. Кроме того, многие жители городов проявляют все больший интерес к покупке таунхаусов, которые расположены недалеко от города. Данный тип малоэтажного строительства пользуется огромной популярностью во многих странах мира, в настоящее время подобные поселки только появляются в пригородах крупнейших российских городов. Дома в таунхаусах возводятся по технологиям, которые позволяют за короткий срок и при относительно невысоких затратах построить качественное и недорогое жилье, которое затем может быть оформлено в соответствии с пожеланиями владельца.  

 

К положительным тенденциям рынка загородной недвижимости также стоит отнести и значительное сокращение количества недостроенных загородных поселков, а также существенное увеличение комфортности проживания в частных домах. 

 

По мнению аналитиков, спрос на загородную недвижимость в течение ближайших нескольких лет останется на довольно высоком уровне, цены на большинство видов загородных домов продолжат расти относительно невысокими темпами.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности