ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Долгосрочная аренда жилья

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (20)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Долгосрочная аренда жилья

Покупка собственного жилья является довольно сложной проблемой, которая стоит не только перед жителями России, но и многих европейских стран. Одной из альтернатив ипотечного кредитования может стать долгосрочная аренда жилья, которая популярна во многих странах мира.

 

Данная форма отношений между арендодателем и арендатором подразумевает заключения договора об аренде квартиры или дома на несколько десятков лет. Как правило, в подобном договоре указывается не только сумма ежемесячных платежей, но и обязанности арендатора, которые могут быть связаны с поддержанием помещения в надлежащем состоянии, а также может быть связано  с выполнением некоторых работ, связанных, например, с уборкой придомовой территории.

 

Также в договоре долгосрочной аренды указываются обязанности арендатора и арендодателя, которые могут быть связаны, например, с техническим обслуживанием помещения или ремонтом и заменой коммуникаций дома. В отличие от договора краткосрочной аренды, который заключается в нашей стране сроком на один год, долгосрочная аренда жилья позволяет арендатору не только четко знать сумму платежей, но и произвести ремонт или перепланировку помещения с согласия арендодателя.

 

В отличие от покупки недвижимости с помощью ипотеки, при долгосрочной аренде жилья нет необходимости выплачивать проценты банку, а также различные виды налогов и  сборов, связанные с регистрацией покупки. В стоимость аренды чаще всего закладываются подобные затраты, которые составляют небольшую долю финансовых вложений при многочисленных ежемесячных выплатах.

 

Также стоит отметить, что долгосрочная аренда жилья не является серьезным препятствием для миграции населения, так как разорвать данный договор можно в кратчайшие сроки с выплатой небольшой неустойки владельцу  квартиры или дома.

 

С другой стороны, покупка собственного жилья может стать отличной инвестицией, так как с течением времени стоимость квартиры иди дома может существенно увеличиться и принести значимый доход ее владельцу, но продать собственную недвижимость в некоторых случаях бывает очень сложно.

 

В большинстве стран мира многие жилые комплексы строятся для последующей сдачи в долговременную аренду, к сожалению, данная практика все ещё не прижилась в нашей стране по целому ряду причин, которые связаны как с несовершенством российского законодательства, так и с желанием многих инвесторов и застройщиков получить прибыль в кратчайшие сроки. 


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности