ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Договор безвозмездной аренды помещения

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Договор безвозмездной аренды помещения

Безвозмездная аренда помещения является одной из форм взаимоотношений между арендаторами и арендодателями. Данная форма сделки подразумевает передачу пользования жилого или коммерческого помещения без взимания арендной платы при выполнении арендатором определенных условий. Как правило, основным условием, которое ставится перед арендатором, является оплата коммунальных и эксплуатационных услуг за помещение, которое он будет занимать в течение определенного периода времени.

 

Подобный договор часто заключается с благотворительными или иными социально-ориентированными организациями в целях спонсорской поддержки. В некоторых случаях подобные договоры заключаются владельцами квартир, которые уезжают из города на длительный срок и хотят передать право использования своей недвижимости другим лицам, которые будут отвечать за сохранность помещения, а также своевременно оплачивать коммунальные и иные платежи.  

 

Еще одной причиной заключения договора безвозмездной аренды может являться проведение текущих ремонтных работ в помещении. По окончании данных работ арендодатель может заключить обычный договор с арендатором,  включив в него стоимость ежемесячной аренды уже отремонтированного помещения.

 

Скачать стандартную форму договора безвозмездной аренды помещения можно на различных сайтах в сети интернет, но некоторые специалисты рекомендуют обратиться в юридические  компании, которые смогут составить договор безвозмездной аренды жилого или коммерческого помещения, который будет учитывать интересы обеих сторон.

 

В данном документе необходимо подтвердить право собственности арендодателя на данное помещение, в соответствии с действующим законодательством в безвозмездную аренду не может быть передано помещение, которое находится под залогом.

 

Также в договоре безвозмездной аренды жилого или коммерческого помещения должны быть прописаны условия разрыва данного соглашения. Как правило, к подобным условиям относят использование помещения не по назначению, нарушение правил эксплуатации или существенное ухудшение состояния помещения.

 

Также необходимо отметить, что при заключении договора важно описать все недостатки, которые наблюдаются в помещении и которые могут повлиять на разрыв данного соглашения. Кроме того, в данном соглашении необходимо описать права сторон в случае ликвидации или реорганизации арендодателя, или же передачи помещения третьему лицу.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности