ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Эффективность инвестиций в недвижимость

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Эффективность инвестиций в недвижимость

Эффективность инвестиций в недвижимость является довольно высокой практически во всех странах мира. По мнению многих экспертов, в случае, если на территории определенного государства не начинаются военные действия, и политическая и экономическая ситуация остаются стабильными в течение долгого времени, то прибыль, полученная от владения объектами недвижимости, может быть довольно высокой.

 

В настоящее время многие жители нашей страны стремятся приобрести недвижимость не только для постоянного проживания, но и для сохранения собственных сбережений, и получения существенной прибыли в будущем.

 

Строительный рынок нашей страны активно развивается, а стоимость жилой и коммерческой недвижимости постоянно растет, что приводит к ажиотажному спросу на квартиры и иные объекты недвижимости во многих городах нашей страны.

 

При оценке эффективности инвестирования в объекты недвижимости необходимо, прежде всего, оценивать то место, где расположен предполагаемый объект. Известны случаи, когда владельцы дорогих квартир на территории крупных городов вынуждены были нести существенные убытки при продаже своей собственности из-за того, что квартиры были расположены в неблагополучных районах или же недалеко от автомобильных трасс. Кроме того, при покупке объектов коммерческой недвижимости, необходимо учитывать удобство расположения данного объекта, а также наличие «якорных» арендаторов, которые могут привлечь клиентов.

 

В настоящее время многие состоятельные россияне стремятся приобрести недвижимость за рубежом, особенно в бывших странах социалистического лагеря. Эффективность данного способа инвестиций также может быть достаточно высока, так как стоимость квартир и домов во многих странах стремительно растет, кроме того, в некоторых случаях владелец недвижимости может получить вид на жительство и свободный въезд в страны Евросоюза. Также стоит отметить, что ставки по ипотечным кредитам во многих странах относительно невелики, поэтому даже покупка недвижимости в кредит сможет принести вам существенный доход.

 

Эффективность инвестиций в недвижимость необходимо рассматривать с нескольких точек зрения. Прежде всего, необходимо, чтобы недвижимость, которая была приобретена с инвестиционными целями, обладала высокой ликвидностью на рынке, также необходимо рассматривать возможность сдачи квартиры или дома в аренду для получения прибыли или покрытия эксплуатационных расходов на содержание помещений.

 

При оценке возможности инвестиционной покупки недвижимости необходимо тщательно оценивать все риски, с которыми вы можете столкнуться, к сожалению, далеко не все российские инвесторы имеют подобную возможность.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности