ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Приватизация муниципальной собственности

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Май 2014 (10)
Апрель 2014 (18)
Март 2014 (24)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
Декабрь 2013 (28)
 
Недвижимость - Последние новости
25.05 Аккредитив при сделках с недвижимостью
18.05 Аренда склада в Московской области
07.05 Сколько стоит недвижимость в Тайланде купить
26.04 Аренда столовых помещений
18.04 Как купить недвижимость в Крыму


Приватизация муниципальной собственности


Приватизация муниципальной собственности представляет собой один из способов привлечения денежных средств в местные бюджеты различных регионов нашей страны. Как правило, приватизация муниципальной собственности проводится вместе с передачей в долговременную аренду или приватизацией земельных участков, на которых находится собственность. По мнению чиновников, приватизация муниципальной собственности является одним из способов стимулирования среднего бизнеса.

 

Ежегодно государственными и муниципальными органами разрабатывает план приватизации муниципальной собственности, в который входит как список объектов собственности, так и способ их передачи новому собственнику.

 

Процесс приватизации муниципальной собственности выгоден как муниципальным властям, так и предпринимателям. Не секрет, что многие предприниматели не могут получить кредит в различных коммерческих организациях из-за того, что не могут предоставить свое имущество в качестве залога. Приватизация муниципальной собственности позволяет получить предпринимателям необходимые помещения, как для ведения бизнеса, так и для получения кредита на развитие производства на более выгодных условий.

 

В настоящее время в некоторых регионах нашей страны приватизация муниципальной собственности может происходить бесплатно для тех предпринимателей, которые долгое время арендовали недвижимость, также производятся приватизационные аукционы, где предприниматель может получить в собственность помещения по относительно низкой цене.

 

Приватизация муниципальной собственности не только приносит прибыль местным бюджетам, но и позволяет избавиться государственным органам от недвижимости, которая не может быть эффективно использована и, в то же время, находится на балансе у различных муниципальных организаций.

 

Чаще всего под процесс приватизации муниципальной собственности попадают подвалы и другие малопривлекательные помещения, которые могут быть более эффективно использованы частными предпринимателями.

 

Процесс оформления необходимой документации при приватизации муниципальной собственности частным предпринимателем может отнять огромное количество времени. В настоящее время на рынке работает множество компаний, которые оказывают помощь в подборе и оформлении необходимых документов  для приватизации муниципального имущества. Кроме того, подобные компании имеют тесные связи с государственными органами и могут предоставить информацию о готовящейся приватизации различных объектов.

 

Следует отметить, что приватизация муниципального имущества не должна касаться предприятий, имеющих стратегическое значение для обеспечения безопасности нашей страны.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности