ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Оформление продажи недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Оформление продажи недвижимости

Оформление продажи недвижимости является одним из заключительных этапов сделки, которую совершает инвестор для получения прибыли. Как правило, перед оформлением  продажи недвижимости цена на квартиру, дачу или загородный дом уже согласована, продавцу остается только передать право собственности на недвижимость ее новому владельцу и получить деньги.

 

Основным этапом при оформлении продажи недвижимости является сбор и подготовка необходимых документов по передаче прав собственности. Прежде всего, необходимо убедиться в юридической чистоте сделки, поэтому агенты, помогающие осуществить сделку, берут на себя обязанности по проверке отсутствия судебных или иных имущественных претензий на жилье, а также проверку отсутствия задолженностей по коммунальным платежам. Продавец, также как и покупатель, должен тщательно ознакомиться с договором о купле-продаже недвижимости, а, при необходимости,  пригласить независимых консультантов для юридической оценки договора.

 

Оформление продажи недвижимости, как правило, заверяется нотариусом, крайне редко данная сделка оформляется в виде договора в простой письменной форме.

 

Одним из наиболее сложных этапов в процессе продажи недвижимости является передача денежных средств. Несмотря на то, что банковская система в нашей стране развивается бурными темпами, многие люди предпочитают получать наличные деньги, а не банковский перевод на их счет. Как правило, данный способ расчетов связан с нежеланием показывать свои реальные доходы государству и укрытие от налогов.

 

Одним из способов оплаты сделки при оформлении продажи недвижимости является передача денежных средств с помощью банковской ячейки. Покупатель и продавец заключают соглашение с банком на право аренды банковской ячейки, куда закладываются предварительно проверенная сумма денег.

 

Далее с банком заключается договор, в соответствии с которым продавец может получить доступ к ячейке только в случае предоставления договора по оформлению продажи недвижимости, доступ к ячейке может быть как в виде ключа от ячейки, так и в виде кода для замка. После заключения сделки продавец получает доступ к своим денежным средствам, которые он сможет потратить по своему усмотрению.

 

В настоящее время многие юридические компании предоставляют услуги по сопровождению и оформлению всех необходимых документов по продаже недвижимости. Стоимость подобных услуг обычно невысока и составляет несколько тысяч рублей, как правило, услуги по сопровождению сделки оплачивает продавец недвижимости.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности