ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Процедура покупки квартиры

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Процедура покупки квартиры

Процедура покупки квартиры является непростым процессом, в нюансах которого довольно сложно разобраться новичку. Процедура покупка квартиры может осуществляться как самостоятельно, так и с помощью риэлторских агентств. Очевидно, что покупка квартиры при помощи риэлторских агентств может обойтись несколько дороже, но зато такой способ избавит вас от множества проблем.

 

Первым этапом является поиск квартиры, которую вы хотите приобрести. Поиск квартиры может вестись по газетам бесплатных объявлений, сайтам в сети Интернет или иными способам. Следующим этапом процедуры покупки квартиры является согласование цены с продавцом. Если вы приобретете квартиру на вторичном рынке, то стоит поторговаться, вероятно, вы сможете снизить цену на 5 – 10 %.

 

Далее вам необходимо проверить юридическую чистоту квартиры. Под этим термином понимается  наличие лиц, которые в настоящее время не проживают на приобретаемой жилплощади, но имеют право находиться на ней после возвращения из армии или из мест лишения свободы. Кроме того, квартира может являться залогом для получения кредита или куплена по ипотеке, которая полностью не выплачена.

 

В случае если вы не обладаете достаточными денежными средствами для покупки квартиры, вам потребуется найти кредитное учреждение, которое сможет предоставить вам необходимые денежные средства. В этом случае вам придется предоставить в банк определённый пакет документов для рассмотрения возможности выдачи кредита, кроме того, условия предоставления ипотеки могут существенно отличаться, поэтому вам будет необходимо собрать информацию о различных ипотечных программах.

 

Для окончания процедуры покупки квартиры нужно заключить договор, для оформления которого необходимо собрать большое количество документов. Прежде всего, требуется  предоставить документы на право собственности квартиры, которые включают в себя свидетельство и технический паспорт БТИ. Затем необходимо подготовить справку об оценочной стоимости квартиры, справку об отсутствии задолженностей по налоговым выплатам за квартиру, а также справку об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам. Также необходимо получить выписку из домовой книги,  копию лицевого счета, а также нотариально заверенное согласие супруга на проведение данной сделки.

 

Передача денежных средств в процедуре покупки квартиры осуществляется обычно через банковскую ячейку в соответствии с составленным договором.        

 

После оформления договора на покупку квартиры, полученную в собственность недвижимость необходимо зарегистрировать в соответствующих органах.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности