ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Рынок зарубежной недвижимости и вид на жительство.

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (24)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Рынок зарубежной недвижимости и вид на жительство.

Вид на жительство в другой стране не прочь получить практически каждый россиянин. Однако в каждой стране имеются свои законы. Рассмотрим основные страны мира, куда чаще всего желают переехать наши соотечественники. 

Например, в странах, которые входят в зону Шенгена, наличие зарубежного жилья окажется очень кстати при получении вида на жительство. Большинство инвесторов, которые вложили свои деньги в недвижимость в Европе, без проблем въезжают на территории этих стран с возможностью проживания там в течение 180 дней в году. 

Довольно легко получить ВНЖ при покупке недвижимости в Турции. Независимо от стоимости вашей покупки, вы вместе с недвижимостью получаете ВНЖ на срок от шести месяцев до пяти лет. Небольшую недорогую квартиру на турецком побережье сегодня можно купить за 50 тысяч евро. Рынок зарубежной недвижимости Турции обязательно предложит вам подходящие по цене варианты. В стране можно как проживать постоянно, так и вообще не въезжать, а сдавать жилье в аренду. В любом случае, вы можете продлить ВНЖ, а через пять лет уже можно получить гражданство. 

Для того, чтобы получить ВНЖ на Кипре, необходимо инвестировать в бизнес или недвижимость этой страны не менее 300 000 евро. Однако цены здесь также вполне приемлемые, хотя и не низкие. Необходимо отметить, что Турция, равно как и Кипр не являются участниками Шенгенской зоны, поэтому их резидентам запрещен безвизовый въезд в эту зону. 

Рассмотрим другие страны ЕС, которые являются шенгенскими и наличие недвижимости в которых позволит беспрепятственно путешествовать по Шенгенской зоне. К примеру, ВНЖ на пятилетний срок можно получить в Латвии при покупке недвижимости на определенную сумму. Рынок зарубежной недвижимости Латвии предлагает различные варианты жилья. Наибольшей популярностью пользуются Рига и Юрмала. Болгария также скоро станет часть Шенгена (предположительно в 2011 году), поэтому для получения ВНЖ сегодня не достаточно только приобрести недвижимость в этой стране. Еще одно условие – внести инвестиции в акции местной компании, которая торгуется на бирже Болгарии в размере не менее 512 тысяч евро.

Ряд других стран ЕС представляют потенциальным резидентам для получения ВНЖ помимо приобретения жилья зарегистрировать фирму (Черногория и Чехия), либо вложить немалые инвестиции (Италия, Испания, Греция, Португалия). Самая низкий размер инвестиций требуют Германия и Франция – порядка 250 тысяч евро. 

Среди популярных стран для ВНЖ, который не дает права на работу, можно отметить Канаду, Швейцарию, Андорру и Мальту. Эти страны выбирают состоятельные граждане, имеющие хороший доход на Родине.

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности