ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Новостройки и строительство » В Москве растет количество квартир в новостройках под ключ

 

Архив новостей

Октябрь 2016 (21)
Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
 
Недвижимость - Последние новости
20.10 Где ставки по ипотечным кредитам дешевле, чем в Сбербанке
14.10 Покупка недвижимости в стране с целью эмиграции
07.10 Чем полезна ставка капитализации покупателю коммерческой недвижимости
24.09 Загородная недвижимость Московской области дорожает
17.09 В Москве растет количество квартир в новостройках под ключ


В Москве растет количество квартир в новостройках под ключ


За два года число проектов, предлагающих квартиры в новостройках под ключ, во всех сегментах. В 2014 году их число было 11, а в 2016 - уже 23. В этом году на рынке предлагалось рекордное количество новостроек с готовым ремонтом, их доля в общем объеме объектов на московском рынке составила 15%. Такие данные приводит риэлтерская компания "Метриум Групп".


Согласно результатам исследования риелторов, больше всего таких проектов выросло в массовом сегменте. В августе текущего года квартиры в новостройках под ключ предлагались в 15 проектах эконом- и комфорт-класса. В аналогичном месяце прошлого года таких проектов было 9, в 2014 - 7. Таким образом за два года их число выросло вдвое.


Квартиры в новостройках под ключ появились и в высокобюджетных сегментах московского рынка. В бизнес-классе, по данным "Метриум Групп", в 2014 году был всего один проект, в 2015 - два, в 2016 - три. В элитном сегменте в 2014 и 2015 году было три проекта, предлагающих квартиры с готовым ремонтом, а летом текущего года -пять.


По мнению управляющего партнера "Метриум Групп" Марии Литининецкой, квартиры в новостройках без отделки теряют свою популярность под влиянием объективной рыночной конъюнктуры. Квартиры в новостройках под ключ  предлагаются девелоперами в связи со снижением платежеспособности покупателей, а также как новый способ привлечения потребителей. По словам Марии Литинецкой, в нынешних условиях очень мало клиентов массового сегмента могут позволить себе выполнить отделку своими силами. Даже самый бюджетный вариант ремонта однокомнатной квартиры оценивается в 1 млн рублей. Поэтому растет спрос на ипотеку на квартиры с готовой отделкой.
По данным риелторов, разница между средневзвешенная цена квартир в новостройке под ключ и без отделки в бизнесе максимум составляет 37%,Э в эконом-классе -28%, в комфорт-классе -21%, в премиум классе -11%, в элитном классе -6%.  По данным агентства недвижимости "Бест-Новострой", продажи в комплексах с готовой отделкой на 30% выше, чем в таких же проектах, но без отделки.


По словам управляющего партнера "Метриум групп" Марии Литинской, за последние несколько качество ремонта девелоперов улучшилось. Однотипную отделку и дешевые материалы сменяет дизайнерский ремонт. Более того, сегодня застройщики предлагают клиентам 3-4 стилевых решений. В массовом сегменте стоимость финишной отделки стартует от 5 тысяч рублей за квадратный метр. Самый бюджетный вариант подразумевает только обои и линолеум. Более качественная отделка обходится в 10 тысяч - 25 тысяч рублей за квадратный метр.


Твитнуть

Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности