ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Новостройки и строительство » Московские девелоперы самостоятельно устанавливают курсы валют

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Московские девелоперы самостоятельно устанавливают курсы валют


31.12.2014 года курс доллара по Центробанку составил 56 рублей. Но московские девелоперы устанавливают курс для своих клиентов на уровне августа 2014 года. Таким образом они пытаются поднять спрос на недвижимость.

 

Редакция «РБК-Недвижимости» провела опрос среди представителей девелоперских компаний и поинтересовалась, по каким курсам осуществляются новогодние продажи на рынке недвижимости.

 

Алексей Белоусов, представляющий Capital Group, отметил, что еще в октябре был зафиксирован курс доллара по ЖК «Триколор». Основные затраты на строительство были сделаны в 2014 году, поэтому компания могла себе позволить зафиксировать продажи по курсу 36 рублей за доллар. Также он добавил, что стоимость квадратных метров в Проекте «Лица», планируют установить по курсу 40 рублей за доллар, т.е. 260 тыс. рублей за 1 кв. м.

 

Представитель компании "AB Development" отметил, что руководство придерживается официального курса Центробанка. Но в январе проводится акция – курс снизили на 20%, но не ниже, чем 39 рублей за доллар.

 

Компания KR Properties все свои объекты продает по курсу 37,5 рублей. В 2015 году в связи с девальвацией национальной валюты компания будет устанавливать цены в рублях, чтобы зафиксировать цену.

 

Но не все застройщики зафиксировали курс. Так группа «ПСН», компания Vesper (St.Nickolas) устанавливают цены на основании курса Центробанка.

 

Компания «Баркли» цены на свои проекты рассчитывает в рублях. В таком случае сохранились интересы и покупателя, и продавца, так как минимизировались валютные риски.

Игорь Быченок, представляющий "Галс-Девелопмент", отметил что его проекты всегда продавались в национальной валюте. Но привязка к курсу доллара существует, так как часть строительных материалов закупается за границей.  В декабре цены на недвижимость повысили на 10% В 2015 году ценовую политику будут корректировать с учетом рыночной ситуации.

Алексей Белоусов (Capital Group) также отмечает влияние импортных материалов на себестоимость готовых объектов. Особенно это касается элитного жилья.

 

Екатерина Фонарева (компания «Баркли») считает, что повышение цен на импортную продукцию может и в дальнейшем стать причиной роста цен на недвижимость. Ее поддерживают и другие московские девелоперы.


Твитнуть

Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности