ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Оценка незавершенного строительства

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Оценка незавершенного строительства

Экономический кризис внес довольно существенные изменения в планы многих строительных компаний, долгострой, которые был характерен для времен Советского Союза,  снова появился на территории нашей страны. Многие инвестиционные проекты, связанные со строительством, так и остались  незавершенными и выставляются на продажу.

 

Оценка незавершенного строительства является важнейшим этапом при реализации подобных зданий.  Долгое время такая оценка производилась  на основании затрат, которые были произведены при разработке проектной документации, и с учётом затрат, связанных с возведением части здания. Такой подход  является неверным, так как с помощью данного метода нет возможности определить рыночную стоимость недостроенного объекта. 

 

Одной из основных проблем, с которой сталкиваются специалисты при оценке незавершенного строительства, является определение качества выполненных работ, а также затрат, связанных с окончанием возведения и сдачей в эксплуатацию объекта недвижимости.  В ряде случаев инвестору выгоднее снести недостроенное здание, а затем возвести новый дом по специально разработанному проекту.

 

Как правило, оценка незавершенного строительства производится специализированными компаниями, которые имеют существенный опыт в проведении данных работ. Для того чтобы начать работы, связанные с оценкой недостроенного объекта недвижимости, его владелец должен предоставить оценщикам пакет документов, который должен включать в себя разрешительную документацию на строительство, проект здания,  бухгалтерскую отчетность о балансовой стоимости здания, правоустанавливающие документы на земельный участок и, возможно, на само здание, документы, необходимые для подключения здания к коммуникациям, а также сметные расчеты, которые делались при проектировании строения.

 

На основании полученных  документов и визуального осмотра здания, специалисты подобных компаний дают заключение о возможности достройки или необходимости перестройки здания, а также определяют рыночную стоимость, за которую может быть продано недостроенное здание. В ряде случае инвесторы могут понести существенные потери, так как рыночная стоимость недостроенного здания может существенно измениться, например, из-за прокладки автомагистрали или строительства промышленного комплекса недалеко от их объекта.

 

Реализацией недостроенных зданий чаще всего занимаются специализированные риэлторские агентства, информацию о которых можно найти на различных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности