ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Инвестиции в строительство жилья

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Инвестиции в строительство жилья

В настоящее время на территории Российской Федерации наблюдается существенная нехватка жилья, поэтому инвестиции в жилищное строительство могут принести существенные прибыли инвестору. Несмотря на высокие цены, спрос на жильё во многих городах нашей страны постоянно растет, что позволяет строительным организациям получать большие прибыли при строительстве и вводе в эксплуатацию различных объектов жилой недвижимости.

 

Инвестиции в строительство жилья являются довольно рискованными из-за постоянных изменений стоимости строительных  материалов, а также денежных средств, которые необходимо затратить на преодоление бюрократических барьеров и получение необходимых согласований.

 

По данным официальной статистики, затраты на строительство многоквартирного дома составляют около 30 000 рублей за квадратный метр, суммарная же стоимость объектов жилой недвижимости может быть существенно выше. Также необходимо отметить тенденцию увеличения количества недорого жилья, которое вводится в эксплуатацию недалеко от крупных городов и пользуется огромной популярностью как у инвесторов, так и у лиц, планирующих приобрести жилье для проживания своей семьи.

 

К рискам, связанным с инвестициями в строительство жилья, стоит отнести падение доходов населения, что может привести к увеличению срока продажи готовых квартир. В ряде случаев на стоимость жилья и скорость продажи квартир может повлиять строительство автомобильных трасс или предприятий, которые могут нести существенный вред окружающей среде и сделают проживание в определенном районе некомфортным. 

 

Риски инвестиций в жилищное строительство также связаны с деятельностью недобросовестных подрядчиков, которые далеко не всегда выполняют условия контракта, связанного со строительством. 

 

Для уменьшения затрат, связанных с возведением объектов жилой недвижимости, многие строительные компании проводят разнообразные тендеры для закупки строительных материалов и поиска подрядчика, но далеко не всегда подобные торговые процедуры позволяют найти  надежных поставщиков.

 

Инвестициями в строительство жилья чаще всего занимаются крупные компании, которые обладают значительными денежными средствами, с другой стороны, подобные инвестиции может совершить и частный инвестор, который может приобрести  земельный участок без подряда, самостоятельно или с помощью строительных компаний построить дом, который затем может быть продан другим владельцам.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности