ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Стоимость столичной первичной недвижимости в марте выросла на 0,3%.

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Стоимость столичной первичной недвижимости в марте выросла на 0,3%.

Средняя стоимость предложения жилья в новостройках Москвы в прошлом месяце увеличилась на 0,3% и составила 196 900 рублей за м2. Этот показатель свидетельствует об увеличении цены относительно февраля текущего года. Если же говорить о ценах в долларах, то они увеличились еще больше – на 2,2% до 6849 долларов за м2. Но это увеличение в первую очередь связано с изменениями курса доллара.

Как сообщают специалисты «Аналитического консалтингового центра «Миэль» за прошлый месяц объем предложения на рынке первичной недвижимости столицы сократился на 2,1%. Преимущественно снижение этого показателя является следствием перехода ряда объектов на вторичный рынок жилья.

Отмечая тенденции первого квартала этого года в целом, необходимо отметить, что активность покупателей в этом промежуток времени только увеличивалась. Некоторые застройщики повысили цены на ряд своих новых предложений, что стало важным моментом ценовой динамики января – марта 2011 года. Наибольшее повышение цен было применено к объектам, которые отличаются высокими темпами строительства или находятся на последних стадиях строительства. 

Март этого года был ознаменован ростом цен предложения практически во всех сегментах. В том числе высокие цены застройщики установили даже на квартиры эконом-класса, которые находятся в наиболее активно возводимых жилых комплексах. Новостройки эконом-класса в марте подорожали на 6,8% до 121 600 рублей за м2. Квартиры, находящиеся в промежуточном классе между эконом- и бизнес-, выросли всего на 0,7% до 124 900 рублей за м2. Уровень цен на жилье бизнес-класса, в свою очередь, поднялся на 1,5% до 193400 тысяч рублей за м2.

По мнению экспертов, март каждый год характеризуется повышением активности покупателей на рынке, а также ростом цен. Новые объекты, которые сдаются в этом месяце, обычно имеют более высокую цену, чем их предшественники, которые были сданы месяцем ранее. Больше всего сокращение объема предложения сегодня отмечается 
в сегменте ликвидных объектов эконом-класса, которые продаются, находясь на завершающей стадии строительства.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности