ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Квартиры-студии в новостройках Санкт-Петербурга пользуются популярностью.

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Квартиры-студии в новостройках Санкт-Петербурга пользуются популярностью.

Квартиры-студии в новостройках Санкт-Петербурга пользуются все большей популярностью среди покупателей недвижимости. Рынок уже успел отреагировать на рост спроса и постепенно увеличивает число квартир-студий в общем объеме строящихся квартир. Однако если этот процесс будет продолжаться, тогда современные дома будут больше похожи на коммунальные квартиры, нежели на отдельное независимое жилье. 

Так, на сегодняшний день, в Санкт-Петербурге на стадии строительства находится около 64 000 квартир, из которых где-то 15% объектов – это студии. Преимущественно значительная часть квартир-студий размещается в домах эконом- и комфорт-класса (каждые девять квартир и десяти).

По мнению аналитиков, студии считаются высоколиквидным товаром. В среднем стоимость квадратного метра квартиры-студии сегодня находится на уровне 70 тысяч рублей. Таким образом, в зависимости удаленности объектов от центра города, самые низкие цены составляют 45 000 рублей, а самые высокие – 100 000 рублей за м2. По последним данным, самая дешевая квартира-студия обойдется где-то в 1,25 млн рублей, а за самую дорогую придется отдать почти 3,3 млн рублей. В готовых домах стоимость квартир-студий из расчета на 1 м2 на 1/5 выше, чем в новостройках. Однако здесь самая дешевая квартира уже обойдется в 2 млн рублей (72 000 рублей за м2), что существенно дороже, чем в новостройках. Стоимость самой дорогой квартиры в сданном в эксплуатацию доме – 96 000 рублей за м2 или 2,5 млн рублей.

Квартиры-студии в новостройках Санкт-Петербурга будут появляться все чаще и чаще. Так, если два года назад доля квартир такого типа в строящихся домах не превышала 7%, то сегодня она уже больше 10% и приближается к 15%. Ожидается, что через несколько лет этот показатель достигнет 20%. Квартиры-студии в Петербурге представлены во всех районах, которые находятся не в центре столицы. Больше всего студий находится в Московском районе северной столицы, где строится девять домов с такими квартирами. Кроме того, студии представлены в Приморском, Красносельском и Всеволожском районах Ленинградской области.

Квартиры-студии пользуются наибольшей популярностью у таких социальных слоев населения, как студенты, супружеские пары без детей, жители других городов, переехавшие по разным причинам в Санкт-Петербург. Многие студии на сегодняшний день в новостройках Питера продаются с полной отделкой. 

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности