ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Инвестиции в коммерческую недвижимость России уменьшились на 24%

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Инвестиции в коммерческую недвижимость России уменьшились на 24%

Инвестиции в коммерческую недвижимость в нашей стране с начала года составили 2 млрд долларов, что на 24% ниже, чем в прошлом году. Такие цифры приводятся в исследовании CBRE.

 

С января по август этого года инвестиции в коммерческую недвижимость России составили 2 млрд рублей, что на 24% ниже чем за аналогичный период 2014 года. Тогда показатель достигал 2,64 млрд долларов, пояснил управляющий директор отдела рынков капитала CBRE в России Андрей Новиков.  При этом доля иностранных инвесторов составляет 26,5% или 531 млн долларов.

 

После кризиса 2008-2009 годов, показатель 25-30% считается нормой. При этом львиная доля – это игроки, обладающие огромным опытом работы в нашей стране, которые уже пережили с Россией кризисные времена.

 

Эксперт полагает, что основным фактором неопределенности  по-прежнему является высокая волатильность курса национальной валюты, что в значительной степени отражается на показателях ожидаемых инвестиций и доходности для потенциальных инвесторов.

 

Вместе с тем, рынок европейской коммерческой недвижимости показал заметный рост.  Во втором квартале инвестиции в коммерческую недвижимость Европы достигли 65 млрд евро, что превышает прошлогодний показатель на 32%. Наибольший рост инвестиционной активности отмечался в Великобритании (+9,2 млрд евро) Германии (+5 млрд евро), Испании (3,1 млрд евро) и Норвегии (2,3 млрд евро).

 

Из городов самым ликвидным рынком недвижимости в первой половине текущего года оставался Лондон. Его доля в общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость  Европы составила 20%.

  

По словам управляющего директора отдела рынков капитала в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Джонатана Халла,  основной капитал по-прежнему притягивает Лондон, также наблюдается диверсификация ключевых населенных пунктов по мере восстановления рынков. Все это привело к оживлению активности на рынке продаж портфельной недвижимости. По прогнозам эксперта рост продолжится и в 2016 году.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности