ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Коммерческая недвижимость для бизнеса – как правильно выбрать?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Коммерческая недвижимость для бизнеса – как правильно выбрать?

Коммерческая недвижимость для бизнеса имеет большое значение и во многом определяет его доходность. Владимир Головкевич, возглавляющий отдел маркетинга компании New Life Group, поделился советами, как правильно снять офис. От этого зависит эффективность бизнеса, отношение сотрудников, партнеров.

 

При выборе объекта недвижимости в первую очередь необходимо обратить внимание на стоимость ее аренды, наличие дополнительной платы за размещение наружной рекламы, парковочных мест.

 

Перед тем, как подписать договор, с владельцем недвижимости обязательно нужно обсудить вопрос, связанный с устранением различных поломок, оплату интернета, телефонии, услуг охранных фирм. При долгосрочной аренде собственники готовы идти на уступки и делать хорошие скидки.

 

Коммерческая недвижимость для бизнеса, а точнее для успешного его развития, имеет приоритетное значение. Поэтому перед заключением договора аренды все интересующие вас вопросы должны быть решены. В договоре обязательно прописываются права и обязанности обеих сторон, их ответственность при несоблюдении его положений, термин действия аренды, стоимость, полные реквизиты Арендатора и Арендодателя, порядок расторжения документа. 

 

К обязательным пунктам договора аренды коммерческой недвижимости относят:

1.       Подробное описание объекта аренды;

2.       Наличие правоустанавливающих документов на сдаваемую недвижимость;

3.       Термин действия договора. Если срок не установлен, то он считается бессрочным. Для его расторжения достаточно уведомить одну сторону.

4.       Срок аренды.

5.       Права и обязанности третьих лиц на недвижимость.

6.       Размер арендной платы и дополнительных затрат (оплату коммунальных платежей, интернета, телефона). Ее размер может определяться в расчете на 1 кв. м или на всю площадь помещения.

7.       Перечень услуг коммунальных служб.

8.       Порядок проведения ремонтных работ и устранение неполадок.

9.       Ответственность сторон при несоблюдении своих обязанностей.

 

Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке? Данный порядок обязательно указывается в документе. Так, Арендодатель имеет законное право прекратить действие договора, если Арендатор дважды не внес арендную плату, причинил ущерб имуществу. В свою очередь Арендатор может расторгнуть соглашение в том случае, если не вся площадь помещения передана в аренду, не проведен капитальный ремонт (если это было заранее оговорено).

 

Также внимательно изучите правоустанавливающие документы и проверьте их на юридическую чистоту. Коммерческая недвижимость для бизнеса имеет большое значение, поэтому договор о ее аренде должен быть составлен правильно и иметь юридическую силу.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности