ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Аренда столовых помещений

 

Архив новостей

Июнь 2014 (6)
Май 2014 (12)
Апрель 2014 (18)
Март 2014 (24)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
 
Недвижимость - Последние новости
05.06 Агентство по реструктуризации ипотечных кредитов
01.06 Аренда офисного помещения в Москве
27.05 Как оформить ипотечный кредит
25.05 Аккредитив при сделках с недвижимостью
18.05 Аренда склада в Московской области


Аренда столовых помещений


В последнее время всё большее количество предпринимателей обращают внимание на возможность создания различных точек общественного питания, так как все большее количество россиян предпочитают питаться не дома, а в различных кафе и ресторанах. Чаще всего сотрудники различных предприятий обедают в небольших кафе, расположенных недалеко от работы, поэтому открытие подобной точки может принести предпринимателям существенный доход.

 

Аренда столовых помещений является непростой задачей для начинающего предпринимателя. Перед тем, как оформить договор с собственником помещения, необходимо тщательно оценить коммерческие возможности помещения. Очевидно, что подобное заведение лучше всего располагать в одном из бизнес-центров, хотя в некоторых случаях столовая, которая расположена за территорией бизнес-центра, может принести существенную прибыль, так как доступ в нее будет практически неограничен.

 

При выборе помещения, в котором вы планируете разместить столовую, необходимо провести небольшое маркетинговое исследование, в результате которого вы сможете определить стоимость блюд, которые будут предлагаться в вашем заведении. В ряде случаев, популярностью кафе может быть обеспечена за счет приготовления вегетарианских блюд или разнообразной выпечки.

 

Помещение для столовой или другого предприятия общественного питания должно соответствовать действующим требованиям, связанным с хранением продуктов и приготовлением пищи, кроме того, в помещении должно комфортно разместиться определенное количество людей.  Кроме того, в помещении должна быть смонтирована вытяжная система, а электрическая сеть должна выдерживать подключение различных приборов с высокой мощностью.

 

Рассматривая различные варианты аренды столовых помещений, необходимо учитывать возможность проведения всевозможных корпоративных мероприятий, а также предоставление услуг кейтеринга. 

 

Перед тем, как заключить договор аренды столового помещения, необходимо тщательно изучить условия соглашения. Прежде всего, необходимо убедиться в том, что вы заключите договор с собственником или арендатором помещения. Далее нужно обратить внимание на порядок оплаты аренды помещения, а также на систему оплаты коммунальных услуг, которые могут быть как включены в арендную плату, так и выставляться отдельным счетом.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности