ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Управление коммерческой недвижимостью

 

Архив новостей

Июнь 2014 (6)
Май 2014 (12)
Апрель 2014 (18)
Март 2014 (24)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
 
Недвижимость - Последние новости
05.06 Агентство по реструктуризации ипотечных кредитов
01.06 Аренда офисного помещения в Москве
27.05 Как оформить ипотечный кредит
25.05 Аккредитив при сделках с недвижимостью
18.05 Аренда склада в Московской области


Управление коммерческой недвижимостью


В настоящее время всё большее количество частных и корпоративных инвесторов обращают внимание на коммерческую недвижимость, которая может быть сдана в аренду. После покупки какого-либо помещения, которое может быть использовано для коммерческой деятельности, необходимо произвести целый ряд действий, чтобы получить прибыль от аренды.

 

Управление коммерческой недвижимостью только на первый взгляд кажется простой задачей. В настоящее время арендаторы предъявляют целый ряд требований к помещениям, которые они планируют снять для ведения своего бизнеса. Прежде всего, в помещении должен быть выполнен ремонт, который соответствует современным стандартом, кроме того, в помещении должна поддерживаться комфортная температура, поэтому перед тем, как сдать в аренду коммерческую недвижимость, необходимо проверить состояние радиаторов отопления, вентиляции, в ряде случаев в помещении необходимо установить кондиционеры.

 

Следующим этапом перед сдачей недвижимости в аренду является обеспечение коммерческого помещения необходимым электропитанием или коммуникациями. Практически любая современная компания не может представить своего существования без наличия доступа в сеть интернет, а также наличия телефонной связи. В ряде случаев, для эксплуатации офиса необходимо обеспечить охрану помещения.

 

Для управления коммерческой недвижимостью может быть нанята специализированная организация, которая может предоставить весь комплекс услуг, необходимый для комфортной работы бизнеса. Как правило, управляющие организации предоставляют арендаторам услуги уборщицы, а также рабочих, которые могут устранить мелкие поломки.

 

Еще одной проблемой управления коммерческой недвижимостью может стать поиск арендаторов или продажа помещений. Для того, чтобы ускорить данные процедуры, лучше всего обратиться к специалистам риэлторских агентств, которые имеют большой опыт решения подобных проблем.

 

Особое внимание при управлении коммерческой недвижимостью необходимо уделить заключением договоров с арендаторами. Как правило, с большинством компаний заключается типовой договор, в котором прописаны права и обязанности сторон. Отметим, что в случае, если вы не уверены в финансовых возможностях арендатора, необходимо получить от него залог, который может быть направлен как на погашение задолженности, так и на ремонт помещения после отъезда арендатора.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности