ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Сдача в аренду производственных помещений

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Сдача в аренду производственных помещений

Сдача в аренду производственных помещений в последнее время является одним из перспективных направлений бизнеса. За последнее несколько лет на территории различных регионов нашей страны было создано множество технопарков, в которых размещаются производственные помещения, где может быть размещено различное оборудования для выпуска сложной технологической продукции. С другой стороны, многие производственные предприятия занимаются сдачей в аренду производственных помещений, в которых может быть размещено как оборудование, так и организованы складские помещения.

 

Как правило, к производственным помещениям предъявляется целый ряд требований со стороны арендаторов. Прежде всего, данные помещения должны быть оснащены системой вентиляции и электропитания, которые позволят разместить различные виды оборудования для производства.

 

Кроме того, в ряде случаев к производственным помещениям могут быть предъявлены дополнительные требования, связанные с необходимостью защиты персонала от воздействия вредных веществ, применяемых при изготовлении готовой продукции, или, например, необходимости подачи сжатого воздуха дляфункционирования каких-либо приспособлений.

 

Найти информацию о сдаче в аренду производственных помещений можно на специализированных сайтах в сети интернет или в различных периодических изданиях, посвященных аренде недвижимости. Отметим, что в настоящее время многие владельцы производственных помещений самостоятельно занимаются поиском арендаторов.

 

Стоимость аренды производственных помещений зависит от множества факторов, в том числе, и от места расположения здания. В ряде случаев стоимость аренды помещений, которые расположены недалеко от города, может быть существенно ниже, чем стоимость аренды в черте населенного пункта.

 

Для активизации развития малого бизнеса, связанного с использованием высоких технологий, стоимость аренды производственных помещений для малого бизнеса может быть  существенно снижена на некоторый срок.

 

При заключении договора аренды производственных помещений необходимо тщательно изучить условия соглашения, в том числе, и ограничения, которые могут быть наложены на использование производственного оборудования, а также условия внесения платежей арендодателю. Как правило, арендодатели предлагают своим клиентам заключить стандартный договор, в случае необходимости, данный документ может быть переработан опытными юристами.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности