ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Строительство коммерческой недвижимости

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Строительство коммерческой недвижимости

Строительство коммерческой недвижимости в последнее время приобретает все большую популярность у девелоперов. Некоторое время назад большая часть коммерческих помещений располагалась на территории различных промышленных предприятий, которые далеко не всегда были приспособлены для коммерческой деятельности.  Кроме того, большая часть торговли промышленными товарами производилась на стадионах и неприспособленных рынках, что было крайне неудобно для многих людей.

 

В настоящее время у предпринимателей выработались определенные требования к офисным или торговым помещениям. Данный вид недвижимости должен быть расположен в удобных для посетителей местах, а также обладать целым рядом необходимых коммуникаций, которые используются при ведении коммерческой деятельности, что необходимо учитывать при строительстве коммерческой недвижимости. 

 

Одним из важнейших параметров, на который в последнее время все чаще обращают внимание арендаторы, является наличие парковки для автомашин, так как многие сотрудники и клиенты коммерческих компаний предпочитают перемещаться на личном транспорте. Также отметим, что многие компании-застройщики самостоятельно осуществляют эксплуатацию объектов коммерческой недвижимости. 

 

Перед строительством коммерческой недвижимости девелопером необходимо пройти целый ряд согласований, которые связаны с подключением к существующим коммуникациям, а также с требованиями к развитию инфраструктуры района, где расположен объект недвижимости.

 

Отметим, что в последнее время крупные компании предпочитают возводить различные коммерческие объекты за пределами крупных городов из-за низкой стоимости земельных участков для строительства. 

 

Продажа или аренда  объектов коммерческой недвижимости часто производится на этапе строительства, что позволяет привлечь различные компании, которые могут предоставить необходимые финансовые средства для реализации проектов.  Для осуществления проектов, связанных со строительством коммерческой недвижимости, могут использоваться как собственные средства компании, так и заемные финансы, которые могут предоставляться как инвесторами, так и коммерческими банками.

 

По мнению специалистов, несмотря на некоторый спад коммерческой активности, строительство и эксплуатация коммерческой недвижимости может принести существенный доход девелоперским компаниям.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности