ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Стоимость коммерческой недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (20)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Стоимость коммерческой недвижимости

Стоимость коммерческой недвижимости в настоящее время представляет огромный интерес как для частных, так и для юридических лиц. Предпринимательская активность населения за последние несколько лет заметно повысилась, многие бизнесмены стремятся приобрести в собственность или снять на наиболее выгодных условиях офисные, торговые или производственные помещения.

 

Стоимость коммерческой недвижимости зависит от множества параметров. Прежде всего, необходимо учитывать место расположения объекта недвижимости, а также наличие подъездных путей и различных коммуникаций, которые необходимы для работы современного офиса.

 

Также на стоимость данного вида недвижимости влияет наличие необходимого ремонта и оборудования для деятельности компании,  площадь офиса, а также  планировка офиса. Долгое время большинство компаний предпочитали использовать офисы с большими открытыми пространствами, где одновременно находилось большое количество сотрудников. В настоящее время все большее количество компаний предпочитают создавать для определенных  сотрудников индивидуальные помещения, что положительно сказывается на работе большинства предприятий.

 

На стоимость коммерческой недвижимости также может оказать влияние наличие недалеко от офиса вспомогательных помещений, например, склада, где может храниться готовая продукция компании.

 

Как и любая другая недвижимость, коммерческие помещения могут изменяться в цене в зависимости от различных факторов, в том числе, и из-за экономического кризиса, который приводит к закрытию огромного числа предприятий. Некоторое время назад стоимость аренды и продажи коммерческой недвижимости стремительно падала из-за того, что многие предприниматели вынуждены были закрыть или перепрофилировать собственный бизнес, в настоящее время стоимость коммерческой недвижимости в большинстве городов нашей страны относительно стабильна.

 

Узнать стоимость коммерческой недвижимости можно на различных сайтах в сети интернет или, обратившись в риэлторские агентства, специалисты которых могут дать оценку вашим объектам. В случае если вы планируете предоставить принадлежащую вам коммерческую недвижимость в залог одной из кредитных организаций, лучше всего обратиться к независимым экспертам, которые смогут дать адекватную оценку вашей собственности.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности