ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Аренда части нежилого помещения

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Аренда части нежилого помещения

Многие предприниматели при начале собственного бизнеса снимают довольно большие помещения, но в ряде случаев вынуждены сдавать часть из них в субаренду для того, чтобы покрыть издержки, связанные с коммерческой деятельностью.  Кроме того, многие компании выкупают целые этажи или офисные здания для того, чтобы затем часть из них сдавать в аренду другим компаниям.

 

Сдача в аренду части нежилого помещения может частично решить данную проблему. В настоящее время подбор вариантов по аренде части помещения может осуществляться как самостоятельно, так и с помощью различных риэлторских компаний. Как правило, при сдаче в аренду части нежилых помещений арендатор получает комнату с отдельным входом и  возможность подключиться к коммуникациям, которые необходимы ему для ведения бизнеса. 

 

Часть помещений, которые сдаются в аренду, могут иметь как свободную планировку, так и готовый ремонт и всю необходимую мебель и оборудование, которые будут использоваться в коммерческой деятельности компании. Поиск подобных предложений на рынке коммерческой недвижимости чаще всего ведется небольшими компаниями, которые не могут позволить себе снять большой офис.

 

Как правило, стоимость аренды части помещения может быть несколько ниже, чем стоимость отдельного помещения, кроме того, таким способом  начинающий предприниматель может снять небольшой офис, который расположен в центре города или другом месте с высокой проходимостью.

 

Для того чтобы обезопасить себя  при сдаче в аренду части коммерческой недвижимости, необходимо заключить договор, в котором должны быть описаны все условия данной сделки, включая права и обязанности арендатора, а также сумма и сроки выплаты  арендной платы. Скачать стандартную форму договора аренды части помещения можно на различных сайтах в сети интернет.

 

Также стоит отметить, что арендатор, который планирует сдать в субаренду часть офиса, должен поставить в известность арендодателя. В некоторых случаях арендодатели могут заблокировать подобную сделку. 

 

В некоторых случаях компании сдают в аренду часть складских помещений, которые имеют необходимую инфраструктуру для хранения товара. В этом случае необходимо определить, какие товары уже хранятся на складе и какие будут завезены новым арендатором. В некоторых ситуациях подобная аренда может привести как к порче товара, так и нанести существенный вред покупателям той или иной продукции.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности