ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Лизинг коммерческой недвижимости

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (18)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Лизинг коммерческой недвижимости

Лизинг коммерческой недвижимости является одной из форм получения права использования помещения для ведения коммерческой деятельности. Долгое время в нашей стране пользовался популярностью только лизинг коммерческого оборудования, в настоящее время лизинг коммерческой недвижимости получает все большее распространение.

 

Несмотря на то, что данный тип  операций осуществляются намного реже, чем операции по аренде торговых или офисных помещений, данный вид оформления права использования помещения имеет целый ряд преимуществ.

 

Прежде всего, владельцу предприятия нет необходимости единовременно оплачивать стоимость коммерческой недвижимости, платежи по договору лизинга могут быть растянуты на 10 – 20 лет. Кроме того, баланс предприятия не увеличиться до тех пор, пока лизингополучатель полностью не выплатит стоимость данной недвижимости в соответствии с договором, заключенным с лизингодателем.

 

Также стоит отметить, что, в отличие от аренды помещения, данная форма сделки гарантирует постоянное место расположения предприятия, а также фиксированные платежи за использование помещения.  После окончания договора лизинга помещение переходит в собственность лизингополучателя, в случае необходимости, помещение может стать залогом при получении кредита в банке или иной организации.

 

Одним из недостатков лизинга являются относительно высокие платежи, которые могут быть несколько выше, чем аренда помещения, но, с другой стороны, данные выплаты могут быть несколько ниже, чем погашение кредита коммерческой организацией.

 

Одной из проблем развития лизинга коммерческой недвижимости в нашей стране является отсутствие подобной практики среди крупных компаний. Как правило, лизингодатели предпочитают работать с различными видами автомобилей и специальной техники, стоимость которой относительно невысока по сравнению с недвижимостью, а порядок заключения договоров был разработан уже много лет назад.

 

Также стоит отметить, что, при заключении договора лизинга, необходимо тщательно изучить данный документ, а, в случае необходимости, обратиться к опытным юристам, которые смогут дать вам нужную консультацию.

 

В настоящее время далеко не каждая финансовая организация согласится вложить крупные денежные средства в коммерческую недвижимость, так как спрос на офисные или торговые помещения может упасть, что приведет к необходимости продажи данного объекта недвижимости или поиску нового клиента, с которым будет заключен договор лизинга.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности