ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотечная программа 2010

 

Архив новостей

Август 2017 (10)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
06.08 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции


Ипотечная программа 2010


Покупка жилья является одной из основных проблем для многих молодых семей. Одним из наиболее популярных способов решения жилищной проблемы является покупка квартиры или дома по ипотеке. После кризисного 2009 года, когда многие люди не могли себе позволить покупку жилья по ипотеке, в ипотечных программах 2010 года произошли значительные изменения.

 

Прежде всего, банки немного понизили проценты по ипотечным кредитам, что дает хотя бы небольшую выгоду при покупке квартиры. Кроме того, два крупнейших игрока на рынке ипотеки, Сбербанк и ВТБ24, понизили первоначальный взнос по ипотечным программам в 2010 году до 10 %. Таким образом, руководство Сбербанка надеется повысить объем выдаваемых ипотечных кредитов до 30 миллиардов в месяц до конца этого года. По мнению некоторых экспертов, первоначальный взнос кредита не должен быть менее 20 %, именно этот порог позволяет значительно снизить количество дефолтов по кредитам.

 

Еще одним видом ипотечной программы в 2010 году стала программа предоставления крупными  российскими корпорациями кредитов на покупку жилья для своих сотрудников. Одним из первых такую услугу предлагает своим работники РЖД.  Железнодорожники, начиная с 1 марта 2010 года, могут получить ипотечный кредит в одном из банков-партнеров Российских Железных Дорог, получив субсидию на погашение ипотеки.  Размер субсидии рассчитывается исходя из количества членов семьи сотрудника РЖД и стоимости квадратного метра жилья.

 

В 2010 году продолжат действовать ипотечные программы, направленные на поддержку молодых семей, а также ипотечные программы с использованием материнского капитала. Многие местные органы власти в текущем году также организуют ипотечные программы для молодых семей. Несмотря на все старания, ипотечные программы в 2010 году не пользуются большой популярностью. Многие люди еще не оправились от финансового кризиса, да и подорожание целого ряда продуктов и других товаров повседневного потребления, которое произошло из-за засухи, останавливает многие семьи от участия в ипотечных программах 2010 года.

 

Несмотря на целый ряд проблем, выдача ипотечных кредитов банками в 2010 году  постепенно выходит на докризисный уровень. Те люди, которые имеют стабильную работу и некоторые накопления, стараются получить кредит именно в это время, так как стоимость жилья во многих регионах нашей страны несколько снизилась или же «заморозилась». После того, как строительная отрасль полностью оправится от кризиса, многие аналитики прогнозируют последующий рост стоимости жилья, а значит, и увеличение выплат по ипотечным кредитам.


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности