ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Процентные ставки по ипотечным кредитам

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (13)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости
20.05 Как оценить стоимость квартиры


Процентные ставки по ипотечным кредитам

Приобретение собственного жилья с помощью ипотечного кредита является одним из немногих способов улучшить  свои жилищные условия для большинства жителей нашей страны. Несмотря на высокие процентные ставки по ипотечным кредитам многие россияне вынуждены приобретать  собственное жилье именно таким способом. 

 

В настоящее время ипотечные ставки большинства российских банков составляют от 9 %  до 16 % в рублях и от 7 % до 12 % в валюте. По мнению многих специалистов,  ставки ипотечного кредитования в нашей стране слишком высоки, кроме того, стоимость жилья в большинстве регионов нашей страны также не обосновано завышена. По данным последних исследований, для того, чтобы приобрести квартиру жителю Москвы, получающему среднюю зарплату, необходимо работать более 13 лет, не тратя  деньги на остальные нужды. Во многих регионах нашей страны ситуация складывается подобным образом. 

 

В настоящее время существует целый ряд социальных программ, которые позволяют получить различные дотации на погашение ипотечного кредита или несколько снизить процентные ставки по данному виду кредита. Узнать о действии подобных программ можно в отделениях агентства ипотечного жилищного кредитования, которые расположены во многих городах нашей страны.

 

Ипотечные ставки банков чаще всего определяются по результатам рассмотрения документов,  предоставленных заемщиком. В случае если будущий владелец квартиры не может подтвердить свои доходы,  ставка по ипотечному кредиту может быть  повышена на 1 % - 2 %, с другой стороны, если заемщик имеет положительную кредитную историю, а также получает заработную плату в том же банке, где планирует получить ипотечный кредит, он может рассчитывать  на некоторую скидку при оформлении договора.

 

Снижение ставок ипотечного кредитования можно добиться несколькими способами.   Одним из методов снижения процентной ставки по ипотечному кредиту является применения административных решений, которые могут на законодательном уровне ограничить рост процентных ставков. Еще одним путем понижения ипотечных ставок банков является создание  более высокой конкуренции, которая может быть достигнута за счет увеличение конкуренции на российском рынке, которая может наступить при доступе на него иностранных банков.

 

В любом случае, процентные ставки по ипотечным кредитам в ближайшие несколько лет должны быть снижены, так как данная мера может положительным образом повлиять на развитие строительства в Российской Федерации.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности