ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Как взять кредит под материнский капитал

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Как взять кредит под материнский капитал

В настоящее время большинство молодых семей вынуждены приобретать жилье с помощью различных видов ипотечного кредитования, несмотря на относительно высокие процентные ставки. Правительство Российской Федерации разработало ряд мер, стимулирующих покупку жилья молодыми семьями. Некоторое время назад на территории нашей страны был введен в действие нормативный акт, позволяющий получить  материнский капитал при рождении второго ребенка, в 2012 году сумма данного вида материальной помощи составила 387 000 рублей.  Сумма выплаты по материнскому капиталу ежегодно увеличивается в зависимости от инфляции в стране.

 

Взять ипотечный кредит под материнский капитал в настоящее время может любая семья, в которой родился второй ребенок. Для получения данной формы материальной помощи родители должны обратиться в пенсионный фонд и предоставить пакет документов, в который входят: паспорт родителей, пенсионное страховое свидетельство, а также документы о рождении или усыновлении детей. После рассмотрения предоставленных документов, молодой семье будет выдан сертификат, который может быть использован для улучшения жилищных условий, получение ребенком образования, а также формирования накопительной части пенсии.

 

По мнению многих специалистов, взять кредит под материнский капитал для покупки жилья является очень выгодным решением. Наличие подобного сертификата или документа, подтверждающего наличие второго ребенка в семье, будет рассматриваться банком как дополнительные денежные средства, которые могут быть направлены как на внесение первого взноса, так и на оплату имеющегося долга. Кроме того, многие банки предлагают молодым семьям более выгодные условия кредита, которые могут заключаться как в пониженных процентных ставках, так и в возможности рассмотрения доходов близких родственников при расчете суммы кредита и ежемесячных выплат.

 

В настоящее время планируется изменить правила выдачи и траты материнского капитала, вероятнее всего, денежное пособие будет выдаваться при рождении первого ребенка, а взять кредит под материнский капитал можно будет не только для покупки квартиры, но и для покупки автомашины. Узнать более подробную информацию о получении кредита с помощью материнского капитал можно в органах социальной защиты или банках, которые занимаются непосредственным оформлением кредита.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности