ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотечное кредитование учителей

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Ипотечное кредитование учителей

В настоящее время многие учебные заведения испытывают серьезные кадровые проблемы, после окончания ВУЗа многие молодые специалисты предпочитают искать работу в других областях экономики из-за относительно низкой зарплаты и социальной незащищенности. Несмотря на то, что за последний год зарплаты учителей в большинстве регионов нашей страны существенно выросли, некоторое время назад была разработана программа ипотечного кредитования для молодых учителей.

 

Например, в республике Чувашия существует программа ипотечного кредитования учителей, благодаря которой выпускники педагогических ВУЗов могут получить компенсацию по ипотечному кредиту в размере 6 %, что несколько облегчает покупку квартиры или дома для молодых специалистов.

 

Некоторое время назад льготное ипотечное кредитование стало доступно для молодых учителей Новосибирска. В случае если молодому преподавателю еще не исполнилось 35 лет, он может рассчитывать на приобретение ипотечного кредита по процентной ставке 8.5 % годовых при 10 % первоначальном взносе. В  случае если молодой специалист получает ипотечный кредит по данной программе, он будет обязан отработать в государственном образовательном заведении не менее 5 лет.  По данным статистики, в настоящее время более половины молодых учителей покидают свои рабочие места после первого года работы.

 

Несмотря на выгодные предложения, данная форма ипотечного кредитования не пользуется большой популярностью во многих регионах России. Одной из основных причин отказа от участия в подобных программах является относительно крупный первоначальный взнос, который далеко не всегда может быть выплачен молодым преподавателем.

 

Кроме того, денежные средства, выделяемые на ипотечное кредитование учителей, существенно ограничены, поэтому чтобы получить подобный кредит, необходимо собрать огромное количество документов, включая характеристики с места работы. Также не стоит забывать и о  коррупционной составляющей, из-за которой не все достойные молодые специалисты могут воспользоваться данной услугой.

 

Еще одной проблемой развития программы ипотечного кредитования молодых учителей является низкое информационное обеспечение данного проекта, далеко не все молодые учителя знают о подобной возможности, так как информация об ипотечных программах публикуется только на специализированных сайтах в сети интернет.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности