ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Ипотечные кредиты физическим лицам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Ипотечные кредиты физическим лицам

Проблема покупки собственного жилья является довольно острой проблемой для многих жителей нашей страны. Одним из немногочисленных способов приобретения квартиры на сегодняшний день  является ипотечный кредит.

 

Ипотечные кредиты физическим лицам в настоящее время предоставляются практически всеми российскими банками. Процентная ставка по ипотеке на сегодняшний день относительно высока и составляет около 11 % годовых, что позволяет кредитной организации получить заметную прибыль и застраховать все риски по невозврату кредита.

 

В настоящее время в сети интернет существует множество сайтов, с помощью которых вы сможете выбрать наиболее выгодную ставку по ипотечному кредиту, но для получения более подробной информации все-таки лучше обратиться в одно из отделений банков.

 

Для оформления ипотечного кредита физическим лицам необходимо предоставить стандартный пакет документов, в который, как правило, входит удостоверение личности, справка о доходах и, при необходимости, документы поручителей, которые будут нести ответственность по вашему займу перед банком. В настоящее время срок ипотечного кредита может составлять от 5 до 30 лет, решение о предоставление кредита заемщика принимается в индивидуальном порядке в течение нескольких рабочих дней.

 

При рассмотрении договора об ипотечном кредитовании физическому лицу необходимо  тщательно изучить условия погашения кредита, в том числе, и возможность досрочного погашения задолженности перед банком. Также необходимо обратить внимание и на штрафные санкции, которые могут быть наложены на клиента в том случае, если он задержит выплату перед банком. В том случае, если у вас возникли финансовые проблемы, лучшего всего обратиться в банк для поиска возможности увеличения сроков кредита или объявления моратория на платежи.

 

В настоящее время на территории Российской Федерации действует несколько видов программ, с помощью которых жители нашей страны могут приобрести жилье на льготных условиях.

 

Одним из примеров такой программы является выплата материнского капитала при рождении второго ребенка в семье. Данная сумма может быть направлена на погашения ипотечного кредита, в 2012 году сумма  материнского капитала составит 387 000 рублей. Также в некоторых регионах нашей страны действуют различные программы помощи в приобретении жилья, благодаря которым определенные социальные группы могут получить ипотечный кредит на более выгодных условиях.
Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности