ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Ипотека молодым специалистам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Ипотека молодым специалистам

Покупка жилья является одной из основных проблем, с которой сталкиваются молодые люди, живущие в нашей стране. Если некоторое время назад многие жители Советского Союза устраивались работать на те предприятия, где можно было в короткий срок получить жилье или вступить в жилищный кооператив, то у большинства молодых людей в настоящее время нет такой возможности.

 

По мнению правительства Российской Федерации, ипотека для молодых специалистов должна стать одной из форм помощи предприятий своим сотрудникам в приобретении собственного жилья.  Как правило, финансовую помощь  в приобретении жилья молодыми специалистами оказывают различные государственные предприятия, хотя некоторые частные компании также начали участвовать в данной программе.

 

Выдача ипотеки молодым специалистам обычно осуществляется теми банками, с которыми сотрудничает предприятие. Для получения кредита на покупку квартиры молодой специалист должен заключить долгосрочный контракт с работодателем, а также накопить не менее 30 % от стоимости приобретаемого жилья. По мнению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, первоначальный взнос по ипотеке для молодых специалистов должен быть отменен, но многие банки все еще не сделали этот шаг.

 

Кроме того, принять участие в ипотечных программах для молодого специалиста могут люди, чей возраст не превышает 30 лет, а предоставление документов для получения кредита несколько проще, чем для других клиентов банка.

 

 Как правило, многие банки понижают процентную ставку по ипотеке для молодых специалистов, но все равно, приобретение квартиры для многих молодых людей с помощью кредита остается все еще недоступно.

 

Еще одной формой помощи в приобретении жилья молодыми специалистами может стать частичное субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту работодателем. В настоящее время такая схема применяется несколькими крупными российскими корпорациями.

 

К сожалению, программы ипотечного кредитования реализовывались только местными властями, в настоящее время не существует общероссийских программ кредитования покупки жилья, которыми может воспользоваться любой молодой человек. Невозможность приобретения жилья также создает огромные проблемы для наукоемких областей промышленности, многие люди, получив отличное образование, предпочитают работать в коммерческих организациях не по своей специальности для того, чтобы заработать на покупку собственного жилья.
Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности