ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Досрочное погашение ипотечного кредита

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году


Досрочное погашение ипотечного кредита

Приобретение жилья с помощью ипотеки является не очень популярным, но одним из немногочисленных способов улучшить жилищные условия для большинства россиян. При заключении договора на получение денежных средств на покупку квартиры необходимо рассмотреть такой вопрос, как досрочное погашение ипотечного кредита.

 

В некоторых случаях заемщикам выгоднее не осуществлять досрочное погашение кредита, так как данная операция может привести к дополнительным расходам. Многие банки формируют структуру ипотечного кредита таким образом, что сначала заемщик выплачивает проценты по кредиту, а потом сам кредит, поэтому досрочное погашение кредита бывает крайне невыгодным для большинства банков.

 

Для того чтобы защититься от потерь, банки заключают договор с покупателем квартиры таким образом, чтобы досрочное погашение ипотечного кредита в определенный срок приводило к существенному штрафу, который должен будет выплатить  заемщик. Срок моратория на досрочное погашение кредита может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет, а, в случае досрочного погашения, заемщик будет должен выплатить значительный штраф.

 

Еще одной формой досрочного погашения ипотечного кредита может быть единовременная крупная выплата, которая позволит уменьшить срок ипотечного кредита или размер ежемесячных выплат. Данная форма оплаты долга банку может быть удобна тем людям, которые получают существенные бонусы по итогам работы за год или по завершению определенной работы.

 

Как правило, банки устанавливают минимальный размер досрочного погашения ипотечного кредита, который также необходимо учитывать при внесении денежных средств.

 

В любом случае, при досрочной выплате ипотечного кредита необходимо тщательно проверить все документы, известны случаи, когда небольшой долг по кредиту, о котором забыл заемщик, приводит к многократному начислению процентов, а также введению штрафных санкций со стороны банка.

 

Также стоит отметить, что ситуация на рынке может складываться таким образом, что заемщику выгоднее не осуществлять досрочное погашение ипотечного кредита, так как выплаты банку будут чрезвычайно малы по сравнению с его доходами. В некоторых случаях заемщику может быть выгодно взять другой вид кредита для того, чтобы досрочно погасить ипотеку, так как процентные ставки по данному виду банковских услуг в нашей стране постоянно изменяются.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности