ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека с плохой кредитной историей

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (24)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Ипотека с плохой кредитной историей

Покупка жилья с помощью ипотечного кредита является чуть ли не единственным способом улучшения жилищных условий для большинства семей. Но даже самые благополучные семьи могут попасть в ситуацию, когда выплата по кредитам с их стороны будет невозможна. В случае, если жена вынуждена сидеть дома с маленьким ребенком, а муж в условиях  кризиса потерял работу, выплата по кредиту будет невозможна, что приводит к образованию плохой кредитной истории.

 

Даже в случае, если с течением времени экономическая ситуация в семье выправится, и все долги перед банком будут погашены, то еще раз взять ипотеку с плохой кредитной историей будет крайне затруднительно. Большинство банков хранят историю взаимоотношений с клиентом 15 - 20 лет, кроме того, многие кредитные организации ведут совместные базы данных неплательщиков, что существенно затрудняет получения кредита ненадежным клиентом.

 

В настоящее время многие российские банки рассматривают возможность выдачи ипотеки клиентам с плохой кредитной историей под более высокий процент. Если стандартная процентная ставка по ипотеке будет составлять 12 — 15 % годовых, то ставка по ипотеке для заемщиков с плохой кредитной историей может быть увеличены до 35 %.  Кроме того, банки могут потребовать дополнительных гарантий от «плохих» заемщиков, например, обеспечение ипотечного кредита какой-либо другой недвижимостью или наличие поручителей, которые имеют стабильный и высокий доход.

 

Еще одним способом получить ипотеку с плохой кредитной историей может стать попытка найти банк, который не слишком тщательно проверяет документы заемщика. Некоторые банковские служащие вступают в сговор с клиентами, которые хотят получить  ипотеку, имея плохую кредитную историю, к сожалению, многие из этих людей оказываются мошенниками.

 

Для того чтобы избежать создания плохой кредитной истории, необходимо, в случае возникновения финансовых затруднений, сразу же обращаться в банк. Возможно, вам удастся отсрочить платежи по ипотеке или же найти возможность снизить процентную ставку. Кроме того, не стоит забывать о необходимости нарабатывания положительной кредитной истории, многие банки предоставляют льготный период погашения кредита по кредитным картам, таким образом, расплачиваясь с помощью кредитки, вы сможете  не только повысить порог предоставляемого вам кредита, но и создать благоприятную кредитную историю.

 

Перед тем как получить ипотечный кредит, необходимо, чтобы все остальные ваши кредиты были погашены или же не имели задолженностей по текущим платежам, что позволит вам рассчитывать на получение ипотечного кредита по выгодной ставке.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности