ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Погашение ипотечного кредита материнским капиталом

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году


Погашение ипотечного кредита материнским капиталом

Покупка квартиры с помощью ипотечного кредита является довольно серьезным финансовым потрясением для молодой семьи. В настоящее время существует множество ипотечных программ, которые позволяют приобрести жилье в кредит  по относительно низким процентным ставкам, кроме того, для погашения ипотечного кредита можно воспользоваться материнским капиталом.

 

Материнский капитал представляет собой   единовременно денежное пособие, которое выплачивается при рождении или усыновлении второго, или третьего ребенка в семье. Сумма материнского капитала индексируется ежегодно в соответствии с ожидаемым уровнем инфляции.

 

Для погашения ипотечного кредита с помощью материнского капитала необходимо предоставить справку из банка, где был получен ипотечный кредит, в пенсионный фонд, который занимается выплатой материнского капитала. В справке должно быть указано состояние ипотечного кредита на момент выдачи, поэтому справка должна быть передана получателем материнского капитала в пенсионный фонд в кратчайшие сроки.

 

Как правило, банки выдают подобную справку в течение нескольких часов в случае отсутствия просрочек в платежах при погашении ипотечного кредита.

 

Обычно, банки не назначают штрафы за досрочное погашение ипотечного кредита с помощью материнского капитала. Сумма ежемесячный платежей по ипотечному кредиту также пересматривается банком в кратчайшие сроки, при желании, заемщик может оставить неизменной сумму ежемесячной выплаты по ипотечному кредиту, а сократить срок его погашения.

 

Обычно банк самостоятельно решает все возникающие вопросы с пенсионным фондом. Очевидно, что такая форма взаимодействия очень выгодная кредитной организации, так как она гарантирует  возврат выданного кредита.

 

В крупных городах семьи, имеющие двух или более детей, крайне редко используют возможность погашения ипотечного кредита материнским капиталом, так как стоимость квартир может составлять несколько миллионов рублей, а сумма в 350 000 рублей может оказаться очень нужной для бюджета такой семьи.

 

При погашении ипотечного кредита материнским капиталом заемщик должен или оформить право собственности на жилье на своего ребенка, или же предоставить банку документ, в соответствии с которым он гарантирует в дальнейшем оформить жилье на своего ребенка в течение 6 месяцев после снятия обременения жилья. В случае не предоставления данных документов, пенсионный фонд может отказать в предоставлении материнского капитала для погашения ипотечного кредита.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности