ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Кировская ипотечная компания

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Кировская ипотечная компания

Кировская региональная ипотечная компания была создана правительством Кировской области в 2003 году. Кировская региональная ипотечная компания работает в соответствии с требованиями Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию, на основании заключенного договора, Кировская ипотечная компания является региональным оператором ипотечной системы.

Кировская региональная ипотечная компания выполняет три основных функции при работе с ипотечными клиентами.

Основной задачей Кировской региональной ипотечной компании является рефинансирование ипотечных кредитов, т. е. выкуп «коротких» кредитов у банков, и увеличение сроков выплаты по ипотечным кредитам заемщиками до тридцати лет.

Второй задачей Кировской ипотечной компании является рассмотрение документов на ипотеку, которые поступают от граждан, и предоставление гарантий для банков, что значительно упрощает процесс подготовки и оформления документов для получения ипотечного кредита.

Третей задачей Кировской региональной ипотечной компании является аккумуляция рисков по дефолтам заемщиков, что также позволяет увеличить объемы выдаваемых ипотечных кредитов.

По данным статистики, в 2006 году Кировская региональная ипотечная компания помогла получить ипотечные кредиты на покупку более 3000 квартир. Как правило, ипотечные кредиты выдаются молодым семьям, имеющим небольшой доход, что позволяет не только решить проблемы с обеспечением жильем данного слоя населения, но и значительно улучшить демографическую ситуацию в регионе, а также увеличить социальную ответственность, и улучшить здоровье в обществе.

Кировская область занимает одно из лидирующих мест в нашей стране по количеству ипотечных кредитов, каждая пятидесятая семья в данном регионе приобретает квартиру в кредит, большая часть из которых выдается Кировской региональной ипотечной компанией.

Кировская региональная ипотечная компания является одним из важнейших социальных проектов, который стимулирует развитие экономики в данном регионе. Благодаря увеличению количества ипотечных кредитов, стимулируется развитие строительной, энергетической, страховой, банковской и риэлтерской деятельности.

В начале 2010 года руководство Кировской области подписало с Кировской региональной ипотечной компанией соглашение, которое позволит увеличить объемы строительства доступного жилья. Договор подразумевает не только помощь гражданам, которые планируют приобрести дешевое жилье, но и стимулирование работы строительных компаний, которые работают в данном сегменте рынка.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности