ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Рязанская ипотечная корпорация

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Рязанская ипотечная корпорация

Рязанская ипотечная корпорация была образована в 2004 году, в соответствии с концепцией развития системы ипотечного кредитования в Российской Федерации. Основной задачей Рязанской ипотечной корпорации является содействие населению в приобретении жилья с помощью ипотеки. В настоящее время Рязанская ипотечная корпорация активно работает над развитием программы «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». 

Одной из основных задач Рязанской ипотечной корпорации является формирование развитой инфраструктуры, которая будет активно работать на рынке ипотечных кредитов. В сферу интересов деятельности компании входит работа с банками и застройщиками, со страховыми и оценочными компаниями, а также риэлторами, которые работают на рынке Рязанской области.

Основными направлениями деятельности Рязанской ипотечной корпорации является помощь в покупке и продаже жилья, операции с коммерческой недвижимостью, работа по реструктуризации ипотечных кредитов, а также исполнение целевых областных программ по поддержки граждан при покупке жилья.

Жилищный рынок в Рязани имеет свои особенности, так как в городе проживает множество военнослужащих. Рязанская ипотечная корпорация особое внимание уделяет работе с сертификатами на жилье, которые получают военнослужащие. Кроме того, Рязанская ипотечная корпорация работает с программами по покупке жилья в новостройках. В настоящее время покупатели квартир в новых домах могут рассчитывать на получение ипотечного кредита по процентной ставке, не превышающей 11 % годовых при условии, что первоначальный взнос на покупку квартиры составляет не менее 30 %.

Рязанская ипотечная корпорация оформляет ипотечные кредиты под залог существующего жилья, а также предлагает различные программы кредитования под залог недвижимости. Процентная ставка по таким программам составляет 16 % годовых, а срок кредитования может достигать 30 лет.

Рязанская ипотечная корпорация также проводит различные семинары, посвященные ипотечному кредитованию, на которых специалисты могут поделиться опытом работы на рынке ипотечных кредитов.

Для всех желающих сотрудники Рязанской ипотечной корпорации проводят консультации по подбору наиболее выгодных форм ипотечного кредита, а также по сбору необходимых документов.

Обилие ипотечных программ продажи жилья в Рязани и Рязанской области не привело к повышению активности на рынке ипотечных кредитов. Несмотря на близость к Москве, покупательная способность населения в Рязани довольно низкая, поэтому ипотечные программы часто остаются невостребованными.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности