ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Программа поддержки малого бизнеса 2010

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Программа поддержки малого бизнеса 2010

Одна из наиболее значительных тенденций развития российской экономики  — это комплексная поддержка малого бизнеса. 30 декабря прошлого года на заседании Правительства Российской Федерации была откорректирована программа поддержки малого бизнеса на 2010 год.

 

Прежде всего, в 2010 году должна в полной мере начать функционировать  программа кредитования малого бизнеса. Согласно программе поддержки малого бизнеса в 2010 году на базе «Российского банка развития», а также гарантийных фондов для кредитования малого и среднего бизнеса создается система выдачи займов частным предпринимателям.  Таким образом, в рамках программы поддержки малого бизнеса в 2010 году российские предприниматели должны получить около 180 миллиардов рублей.

 

Регистрация предприятий малого бизнеса будет происходить по еще более упрощенной схеме,  большинство частных предприятий будут регистрироваться в уведомительном порядке, что значительно упростит работу предприятиям малого бизнеса.

 

Планируется, что предприятия малого бизнеса будут активно привлекаться к работе по программам увеличения энергоэффективности и проведения энергоаудита предприятий.

 

В соответствии с программой поддержки малого бизнеса в 2010 году, будет совершенствоваться системы контроля работы малого бизнеса. Особое внимание Правительство нашей страны планирует уделить проверкам малого бизнеса, которые, по мнению частных предпринимателей, наносят огромный вред развитию бизнеса. Большинство проверок, которые будут проводиться на малых предприятиях,  должны планироваться заранее, информация о предприятиях, на которых будет производиться проверка, должна быть представлена на сайте Генеральной прокураторы, а периодичность проверок должна не превышать одного раза в три года.  С другой стороны, налоговые и силовые органы имеют право проводить проверку малых предприятий в случае наличия необходимой информации о нарушениях в деятельности частных предпринимателей.

 

Также планируется уделять особое внимание деятельности таможенных органов, которые нередко задерживают импортные товары на границе.

 

В соответствии с программой поддержки малого бизнеса в 2010 году многие региональные власти выделяют дополнительные средства, которые будут направлены на кредитование и выдачу грантов малым предприятиям.  Более того, во многих регионах будут проводиться семинары, консультации и конференции, которые помогут будущим предпринимателям создать свой бизнес.

 

Предполагается, что разработанная правительством программа  поддержки малого бизнеса в 2010 году будет способствовать увеличению количества малых предприятий, которые обеспечат не только дополнительные рабочие места, но и увеличит налоговые поступления в казну государства. 

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности