ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » В чем заключается новый порядок применении контрольно-кассовой техники

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

В чем заключается новый порядок применении контрольно-кассовой техники

С февраля 2017 года начнет действовать новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Уже сегодня налоговые службы не принимают для регистрации кассовые аппараты старого типа, а с июля этого года их вообще выведут из использования.

 

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники предполагает введение кассовых аппаратов, которые будут передавать данные о пробитых чеках в налоговую инспекцию. В техническом плане техника нового поколения будет оснащаться не ЭКЛЗ, а фискальным накопителем, а также устройством для подключения коммуникациям.

 

Процесс взаимодействия пользователь контрольно-кассовой техники и контролирующих органов будет осуществлять новый специалист – оператор фискальных данных, он будет отвечать за безопасное хранение и передачу данных о торговых операциях в налоговую инспекцию.

 

Кроме того, новый порядок применения контрольно-кассовой техники изменил и процедуру регистрации аппаратов. Теперь его собственнику не нужно заполнять бумажный вариант заявления на регистрацию, приглашать технического специалиста центра техобслуживания и обращаться в налоговую. Вместо этого регистрация отныне проводится в режиме онлайн в личном кабинета на сайте nalog.ru. Кроме того предпринимателю необходимо завести электронную цифровую подпись. Новый порядок избавляет от необходимости посещать налоговую и пользоваться услугами специалистов центра технического обслуживания.  Согласно новым требованиям 54 ФЗ заключать договор с центом технического обслуживания больше не нужно.

 

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники затронет и интернет-магазины. Они также будут обязаны использовать специальные аппараты при электронных платежах без функции печати чека. Правило распространяется не только на физические, но и на цифровые товары.

 

Преимуществом нового порядка для покупателей станет возможность попросить у продавца предоставить чек в электронном виде на электронную почту. С помощью QR-кода покупатель сможет проверить правильность чека.

 

Чтобы перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники продавец должен приобрести новый аппарат или модернизировать имеющийся, зарегистрировать его в налоговой инспекции и заключить договор с оператором фискальных данных.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности