ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Мораторий на проверки бизнеса продлят еще на год

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Мораторий на проверки бизнеса продлят еще на год

Мораторий на проверки бизнеса планируют продлить минимум еще на один год. Об этом сообщила глава Государственной регуляторной службы Ксения Лапина.

 

По её словам, Государственная регуляторная служба надеется, что в ближайшее время увеличение срока моратория на проверки бизнеса будет одобрено парламентом. Это коснется всех видов проверок, кроме плана проверок, утвержденного Кабмином, Напомним, что проверки должны быть обоснованными или основанными на жалобах потребителей.

 

Продлить мораторий на проверки бизнеса еще на один год, по словам Ляпиной, предлагается из-за того что на данный момент 80% контролирующих органов реформируются и реорганизовываются. Учитывая затянувшуюся реорганизацию, необходимо закончить переходные периоды нормативного регулирования.

 

Напомним, что в июле 2015 года глава государства подписал закон, который запретил проведение плановых проверок малого бизнеса на три года.

 

Мораторий на проверки бизнеса устанавливается с 1 января текущего года и до 31 декабря 2018 года. Закон предполагает запрет плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые относятся к субъектам малого бизнеса. По мнению кабинетов министров, мораторий позволит сформировать благоприятные условия для развития малого предпринимательства в России.

 

Запрет не распространяется на пожарный, экологический, радиационный государственный надзор, контроль в области обеспечения защиты государственной тайны и надзор в области использования атомной энергии.

 

Во втором чтении в закон были добавлены поправки о риск-ориентированном подходе, который предусматривает выбор формы, продолжительности и периодичности проверки в зависимости от вида деятельности субъекта и отнесения их к определенной категории опасности.

 

Помимо этого для отдельных субъектов могут устанавливаться сокращенный срок проведения проверок внутри отдельной категории риска.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности