ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Снижение налоговой ставки для налогоплательщиков специальных режимов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Снижение налоговой ставки для налогоплательщиков специальных режимов

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона 755146-6 о совершенствовании специальных налоговых режимах и предоставлении регионам права осуществлять снижение налоговой ставки до 3%  для упрощенной системы налогообложения с объектов «доходы минус расходы» на 2017 – 2021 годы. Еще на 15 видов деятельности, в том числе на программирование и ремонт компьютеров, будет распространяться патентная система налогообложения.

 

Субъекты РФ получат право проводить снижение налоговой ставки при упрощенной системе налогообложения «доходы» для отдельных категорий налогоплательщиков и видов предпринимательской деятельности с 6% до 1%.

 

Кроме того предусмотрено некоторых категорий налогоплательщиков  снижение налоговой ставки  при едином налоге на вмененный доход с 15% до 7,5%.

Также было расширенно право применять налоговые каникулы (нулевая ставка налога) для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые предоставляют бытовые услуги.

 

Поправки в статью № 12 налогового кодекса наделяют субъектов Российской Федерации и местные власти правом применять специальные налоговые режимы для определенных видов предпринимательской деятельности, ограничивать переход и применение спецрежимов, устанавливать налоговые ставки для различных видов деятельности и категорий плательщиков, определения налоговой базы, устанавливать налоговые льготы.

 

Напомним, что антикризисный план российского правительства включал также и меры поддержки бизнеса, однако предпринимателям эта помощь поступит с задержкой. Нововведения вступят в силу с нового налогового периода для каждого налога отдельно. В частности, для упрощенной и патентной систем налогообложения – с 1 января 2016 года, для единого налога на вмененный доход – с нового квартала после принятия закона. Однако учитывая то, что поправки в основном касаются предоставления определенных прав субъектам, то реального снижение налоговых ставок произойдет только с 2017 года.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности