ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Формы безналичных расчетов в РФ

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Формы безналичных расчетов в РФ

В настоящее время все большее количество предпринимателей предпочитают использовать различные формы безналичных расчетов в Российской Федерации. Данная ситуация связана с тем, что бизнес в нашей стране становится более цивилизованным, и в настоящее время многие люди предпочитают переводить денежные средства на банковские счета, а не рассчитываться друг с другом с помощью больших пачек денег.

 

Для проведения безналичных расчетов на территории Российской Федерации необходимо открыть счет в одном из банков, как правило, данная процедура проводиться на этапе оформления уставных документов предприятия. Отметим, что в настоящее время многие банки предлагают различные виды услуг юридическим лицам, существенно снимая стоимость обслуживания или предоставляя расширенные сервисы.

 

Все виды безналичных расчетов на территории нашей страны устанавливаются Центральным банком Российской Федерации. В соответствии с нормативными документами, на территории нашей страны юридические лица имеют право проводить следующие виды безналичных расчетов: расчеты с помощью платежных поручений, расчеты по аккредитиву, расчеты по чекам, расчеты по инкассо.

 

Все безналичные платежи производятся на основании платежных документов, разработанных специалистами Центрального банка России. Каждый платежный документ, на основании которого производится денежный перевод, должен содержать наименование, номер, а также реквизиты отправителя и получателя платежа. Срок действия расчетных документов для проведения различных видов безналичных расчетов составляет 10 дней, срок прохождения безналичных платежей внутри субъектов Российской Федерации не превышает 2 дней, срок прохождения денежных средств между различными субъектами Российской Федерации не должен превышать 5 дней.

 

В настоящее время существует огромное количество специальных видов программного обеспечения, которые позволяют оформлять все необходимые документы для проведения различных видов безналичных платежей. Кроме того, осуществить безналичные платежи можно также с помощью специализированного программного обеспечения, которое обеспечивает надежную защиту передаваемой информации и существенно ускоряет прохождение и обработку безналичных платежей. Необходимо отметить, что банки и предприятия несут ответственность за дисциплину при проведении безналичных платежей на территории нашей страны.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности