ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Государственные гарантии инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Государственные гарантии инвестиций

Государственные гарантии инвестиций представляют собой комплекс мер, которые позволяют инвестору быть уверенным в безопасности вложения денежных средств.   Данный вид гарантий распределяется на три основных группы, которые представляют собой гарантии, обеспечивающие неприкосновенность имущества инвестора; гарантии, связанные с получением прибыли от занятия предпринимательской деятельности, а также гарантии, касающиеся рассмотрения судебных споров.

 

Основной проблемой для многих инвесторов является возможность потери собственного имущества в результате военных конфликтов, национализации и других форс-мажорных обстоятельств, которые могут возникнуть на территории той или иной страны, поэтому данный тип гарантий, прежде всего,  рассматривается инвесторами перед тем, как вложить денежные средства в экономику страны.  По мнению многих специалистов, зарубежные инвесторы также должны участвовать в приватизации имущества на территории иностранного государства с соблюдением определенных ограничений.

 

Следующей проблемой, которая должна решаться с помощью государственных гарантий, является возможность вывоза полученной прибыли инвестором за границу, а также возможность использовать полученную прибыль для развития предприятия. Кроме того, иностранные инвесторы должны иметь возможность передавать или продавать свое имущество другим лицам, а также получать компенсацию от государства в случае в случае национализации или реквизиции денежных средств или имущества, принадлежащего иностранной компании.

 

Также необходимо отметить особую важность для инвесторов прозрачности и понятности законов, действующих в той или иной стране. В ряде случаев инвестиционные компании отказываются от реализации крупных проектов из-за того, что не могут четко определить требования к финансовой отчетности, а также разобраться в документах, предоставляемых партнерами.

 

Все государственные гарантии инвестиций должны быть направлены на увеличение потока денежных средств в экономику страны. Таким способом руководство государства может добиться более быстрого роста того или иного сектора экономика, привлекая денежные средства зарубежных компаний. С другой стороны, наряду с государственными гарантиями инвестиций, правительство страны должно разработать комплекс мер, которые позволят защитить определенные отрасли экономики от проникновения зарубежных компаний.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности