ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Страхование имущества предприятий

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Страхование имущества предприятий

Страхование имущества предприятий является относительно новой финансовой услугой на российском рынке. Долгое время считалось, что страховать собственность компании крайне невыгодно, так как рассчитать страховую премию бывает довольно сложно, кроме того, многие владельцы компаний предпочитали не идти на дополнительные затраты, связанные со страхованием имущества.

 

В настоящее время на рынке страховых услуг для юридических лиц работает множество страховых компаний, которые предлагают разнообразные формы страхования. Как правило, в стандартный пакет для  предприятия  входит страхование от пожара или затопления, в том числе и владельцами других помещений, страхование от взрывов технологического оборудования, работающего в помещении, а также страхование от незаконных действий третьих лиц, которые могут быть связаны как с порчей имущества, принадлежащего компании, так и с грабежом.

 

Как правило, к рискам, при наступлении которых не производится выплата предприятию, относятся: повреждения, нанесенные ядерным взрывом, а также различные повреждения, которые могут быть нанесены оборудованию или товарам в результате военных действий.

 

В настоящее время страхование имущества предприятия  может стать одним из условий выдачи кредита в банке для развития предприятия.

 

Тарифы на услуги страховых компаний, которые занимаются страхованием различных промышленных объектов, определяются в индивидуальном порядке, но, как правило, страховые агенты могут сразу же предложить владельцу предприятия стандартный пакет, в который входит страхование от нескольких видов рисков.

 

Страхование имущества предприятий, как правило, производится сроком на один год, в некоторых случаях страховка имущества может производиться на более короткий срок, например, на срок доставки того или иного груза, или проведение ремонта, или реконструкции предприятия.

 

Для того чтобы оформить страховку на имущество промышленного предприятия, представитель компании должен обратиться в страховое общество и заполнить небольшой опросник, на основании которого может быть произведен предварительный расчет страховой премии, подготовка договора и окончательный расчет страховой премии будет вестись персональным менеджером, который будет прикреплен к компании.

 

Выбор страховой компании, которая будет производить страхование имущества предприятия, можно осуществить на основе информации, которую размещают на различных ресурсах в сети Интернет.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности